Философия

Когда Шекспир писал, что жизнь - театр, а люди в нем актеры, что он имел в виду? Как вы думаете?

Yura Torlopov
Что трудно быть самим собой...
Александр Бабкин
Лучший ответ
каждый человек "играет "определенную роль, соответствующую его хактеру
Муслима Сизова
а то что неведомые силы нас запихнули на эту планету а сами смотрят на нашу жизнь как на постановку в театре
Nazerke Kumarbekova
Театр Шекспира - это воплощённая реальность. Талант художника видит вокруг себя то, что другие пока не видят. И он открывает это всему миру. Если это - гений, то его открытие становится широко известным, и, спустя некоторое время, уже будет другое мнение по поводу того, что открыто: "Кто же этого не знает? Это очевидно, конечно, это так, и никак не может быть иначе".
Отвечу стихами О. Хайяма:

Мы - послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене Всевышний по ниточке водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Это я сказал на ушко Шекспиру в ХVI-м веке: ВЕСЬ ЭТОТ МИР - БАРДАК (публичный дом) , А ЛЮДИ - БЛЯДИ!
Шекспир оказался интеллигентом, поэтому в ХХ-м веке я шепнул Володе Ульянову (Ленину) : ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - ЭТО ГОВНО! ..и Ленин оказался самым человечным Человеком.

Подпись: Вечный
Daniel Bochirinskiy
Забавный мир со своими прелестями) Мир- театр, а люди в нём актёры.. . ОНо так и есть. Где бы не был, с кем не общался - ты разный. Само "Я" выражается по-разному. "Роль" это есть возможность поменять всё и вся во круг себя)