Философия

Весь мир - театр, а люди в нем актеры. Кто режиссер в театре, кто главное действующее лицо?

– Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? – спросил, очень оживившись, развязанный.
– Ну, хотя бы жизнью твоею, – ответил прокуратор, – ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
– Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант, – если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
– Я могу перерезать этот волосок.
– И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, – согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
...

https://www.youtube.com/watch?v=gOjyGy1NR4Y

https://www.youtube.com/watch?v=yZD9b-NRfN8
Евгений Волков
Лучший ответ
Евгений Волков надеемся, Вы понимаете, что ЛО нам априори безразличны)
Зиля Кусукбаева Есть подозрение,  Тот,  о Ком идет речь, не подвешивает и не перерезает, но по милости своей творит невозможное откликаясь на горячие молитвы)
http://www.kulichki.ru/moshkow/BORHES/r_chudo.txt
В этом случае кто режиссер игры?))
Евгений Волков "Случай" не открывается)
Зиля Кусукбаева Хорхе Луис Борхес. Тайное чудо
Евгений Волков Стала понятна природа Вашего "подозрения"...)

он'' не знал, ..
''что его жизнь столь же мало нуждается в оправдании,
как всякая другая''
Актёр, режиссёр, и сценарист, и рабочий сцены и даже зритель - всё он - человек, попавший в театр мира, на сцену жизни...
... естественные = природные = реальные = материальные взаимосвязи = закономерности отношений меж предметами, из коих мир сложен... например, одна из корневых взаимосвязей в природе - натуральный ряд чисел и их квантов (цельных участков от 1 до любого числа с дисретностью 1 и их повторений), из коих следуют прочие закономерности - и трёхмерность пространства и одномерность времени (= причинность) и все виды симметрии и свойства физических полей и т. н. мировые константы и стоение атомов и сложных веществ и прочая и прочая... вплоть до появления на Земле живности и людей с их припампасами и заблуждениями... думаю...

Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...

Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...

Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...

Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...

Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....

Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!
Toredo *!*!*
семья театр... особенно молодая... страсти
Кошелек
Ты и Ркжиссер, и главное действующее лицо, сам творишь свою Судьбу, хотя Она уже известна. В этом и есть Парадокс.
Осип Смирнов
Зиля Кусукбаева Как вы узнали о том, что сам человек является режиссером?)
Александр Кузнецов Может быть, Вам дать ещё ключ от квартиры, ..
где деньги лежат?))
Аллен Даллес :)
Olya Grigorieva
владельцы капитала и прочие кукловоды
Ты -главное лицо, жить-то тебе. Режиссер-Троица.