Философия

Если "мир театр, и все мы в нём актёры", то кто сценарист, и кто режиссёр?...И хороша ли пьеса?...)

Да. да. " у всех свои есть выходы и входы, и каждый не одну играет роль"...
Шекспир несомненно написал хорошие стихи. Тогда придется признать, что мы - плохие актеры, играющие скучные роли в пьесе придуманной идиотом.. .
Но мне кажется, что жизнь все же не пьеса, а игра.
В игре есть фигуры, ими ходят и собственная воля их крайне ограничена; игроки, это те, кто передвигает фигуры и masters of the game - те, кто устанавливает правила.. .
Лично для меня цель - не быть пешкой в чужой игре... .
Иногда это удается...))
Илья Лис
Лучший ответ
пьеса... "На дне"...ничего нового...
прям по макаревичу ..марионетки песенка " марионетки в ловких и натруженных руках... кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки ...ах до чего порой обидно, что хозяина не видно"
но ведь это не правда, вы и сценарист и режиссер... вы ...именно вы, обстоятельства играют роль... но выбираете все - именно вы, Оленька)
Татьяна Подольская Мир под нас?...А как же : изменись сам и мир вокруг тебя изменится?...
Мне тоже нравится Макаревич, но эта песня у него сомнительна, мне кажется...
Алексей Тульский Театр великолепен)))) Очень нравятся антрепризы, репертуар постоянно обновляется,правда в основном пьесами абсурда и положений. В роль зрителя фактически вжился...но участвовать все-равно приходится,стараюсь,конечно, импровизировать...
1Иоанна 5:19 - "весь мир лежит во власти Злого"
Выходит сценарист и режиссер - это сатана.
Но... в театре есть также и директор, и он не прочитав сценарий и не увидев презентацию спектакля не утвердит ее.
С начала существования человечества Бог видит спектакль сатаны и он в скором времени намерен опровергнуть его.
Марина Иванова
Я считаю, что сценарист, и режисер и актер и зритель ты сам а, хороша ли будет написана тобой пьеса - зависит от тебя.
Tina Bulai
Да всё те же.. Мы, люди, тщимся и играть, и ставить, и водить... А пьеса? ..Хороша! Только суфлер был пьян, а сценарист поругался с режиссером... Но в общем: все хорошо, все хорошо, прекрасная маркиза!
Ответов на вопрос очень много. Смотря под каким углом смотреть на вопрос. Если взять религию, то так называемый всевышний или бог. Если смотреть с точки зрения философии, то каждый сам себе режиссер. Просто кем ты себя считаешь. Старитсом или режиссером. В моей философии, я главный герой. Которому вселенная дает выбор в жизньи. А что выберу решать мне.
Madi Zarubekov
Да мы актёры, в том смысле, что то, что думаем о себе, это не совсем верно (мягко скажем) , к тому же непременное условие игры в этой пьесе- наша полная амнезия. Кто режиссёр и постановщик? Каждый получает роль в зависимости от того урока, что ему необходимо выучить . И каждый решает, принимать ему эту роль и на сколько интенсивным будет урок. Причем в процессе игры мы часто уходим от намеченного изначально сценария!
Анюта Федотко
наш физический мир - напряжение магнитное вокруг проводника Высшего-Я-Тока-Бога-Сплошной-Одной-Бесконечности.
2.Эго, личность, маленькое-я - актёр
3.карма, карман, сутьба, нароботки личности. стремления, желания, движения - сценарист
4.(иллюзия, сон, тень, видимость, майя, морок, фильм, ум, форма, распознание) - режиссёр, продюсер.
5.Высший Разум, Высшее Сознание-Я, - Недвижимый Ток, Предоставленный Вечный Момент Сейчас, Наша Обратная Невидимая Сама Себя сторона, остающаяся всегда скрытой, как спина.
Если бы мы знали кто это. . мы бы ему устроили.... Но, правда, мы и так устраиваем) ) постоянно норовим мимо сценария проскочить. У многих получается))
Всевышний!
Мир не театр: в нём нет репетиций-всё набело с первого раза, всё единожды без повторений. Тогда, если сравнивать с театром, это больше похоже на комедию дель арте-комедию МАСОК. Но мы -ЛЮДИ!! ! И не дай Бог нам скатиться до состояния МАСКИ!! ! Давайте оставаться ЛЮДЬМИ, а не актёрами, ЖИТЬ, а не играть, ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ И ДРУГ ДРУГА, а не строить сценарии. Тогда и мир будет для нас не театром или цирком, а условием ЖИЗНИ.