Философия

"Мир - театр, и все мы в нём актёры"... тогда и зло придумано, и добро вымышлено?...

Сомнений нет - это две грани одной сущности.. . Я думаю!
Алия Азыкалиева
Лучший ответ
А где же тронутый умом режиссёр?
Хома ********
Сергей Куканов Там же, где и сценарист...
В этой вселенной это лишь условие игры. В духовной вселенной ни добра ни зла. Как можно причинить зло существу, которое невозможно уничтожить и которое может по собственному желанию создать все что угодно и в любых количествах?
Ну не совсем.. . Это серьезный театр, где ты реально собственной шкурой должен все это понять....
да. мы воспринимаем мир дуально. если бы человек видел всю картину целостного мира. понял бы. что нет ни добра. ни зла - мир един и не делится на плохое и хорошее.
Все относительно, но мир театр реальный и актеры в нем настоящие и кровь и слезы тоже.
нет, ничего не вымышленно, но все временно
Зоя Лукашенко
До абсурда можно довести любые понятия, суть то не изменится.
зло и добро, это всего лишь наше отношение к происходящему и нет универсальных критериев оценки бытия.
Марина Рина
ну да, они ведь не в мире существуют а в мышлении и думах человека. но все организмы чувствуют страдание и удовольствие, и поэтому сам театр, актеры и зрители все таки существуют на самом деле
Didar M.n.
Из театра люди идут домой.
Кто сказал, что в этом театре не два Зрителя...
Действительно, в мире не существует как такового ни зла, ни добра, ни хорошего, ни плохого, ни правильного, ни неправильного. Человек сам устанавливает эти критерии.
Да, понятия добра и зла сформированы человеком. В природе добрый или злой поступок не отличаются
дело в том, что не бывает чистого зла и чистого добра. Лишь полутона одни. И нельзя предугадать что получится из благих намерений одного и как плохой поступок другого послужит тебе
Нету не добра, не зла. Ничто не имеет смысла.