Философия
А почему порой любящее сердце так жестоко?
Жестоким любящее сердце не может быть по определению. Значит это сердце не любит.. . Любовь - это подарок от Бога. Это необыкновенное самое совершенное чувство для счастья души (сердца) , что существует реально.
боится чего то
ежа видели?...
Ощущение жестокости со стороны любящего человека может быть ощущаемо любимым существом и в случае эго, присутствующем как в любящем, так и в любимом.
Если любимое существо не признаёт своё эго (а имеющему эго, очень трудно признать вину) , то - любящее сердце, на то и любящее, что оно осознаёт и признаёт,
освобождая объект своей любви от таковых терзаний - терзаний его эго - самоустранением, уходом.
По сути - это конец отношений...
Своего рода мазахизм.
пришла наступила развилка времени и надо идти на право а иначе тупиковая ситуация и чтобы Доказать меня Бог Отец идёт доканца!!!
Неуверенность рождает злость.
Потому что любовь к себе переплевывает!
в зависимости от уровня личной осознанности (просветлённости) , "любящее сердце" бывает либо дарующим-свободным, либо потребляющим-зависимым
От ожесточенности души.
Алихан Ергалиев
Душа - это Бог в миниатюре, она не может быть ожесточённой по определению.
Потому, что эгоистично и нередко.
При неправильной расстановке ценностей любовь порождает зависимость. Зависимость - страх потерять. А страх потерять уже каких угодно прелестей наплодить может...
Возможно потому, что люди хотят обладать объектом любви. Или любят не человека, а свою фантазию, и, когда жертва начинает "брыкаться", всячески пытаются подавлять сопротивление. И еще... любовь делает человека слабее... он пытается защититься, а лучший способ защиты-нападение...
не кто незнает это загадка уууууууу ...
Мало кто умеет любить правильно.
Не сердце жестоко. Жесток разум и душа. Сердце это лишь внутренний орган человека) ) А вот жесток твой разум, мысли, всё то что отталкивает людей от познания истинны, для открытости к другим. Душа, ну тут всё мистически, но она тоже играет свою роль. Отбрось сомненья, опустоши разум. И действуй. Делай шаг за шагом. Ты не расправиш крыльев, пока боишся неизвестности.