Философия
В чем Сила Мудрости?
Величайшая мудрость состоит в том, чтобы не всегда быть мудрым.
В новом знании.
В доброте...) ) По-настоящему сильные всегда добры, благородны и снисходительны к слабым...)))
В терпимости в своей слабости к познанию.
к сожалению... в возрасте..
Ну, наверное не обижаться и прощать слабости и глупости.
В приложении...
в усвоении полохлго и хорошего, в прощении !!
Сила Мудрости, может привести к подлинному Разуму... А он может дать Вашей Душе бессмертие и Путь на следующие уровни Вселенского Бытия, после утраты физического человеческого тела и далее к Творцу, на его уровни...! Такое, правда среди людей, редкость...
В опыте жизненных ситуаций.
Мудрость - это умение души воспринимать окружающий мир и людей такими, какие они есть, воспринимать все как ступеньку своего ОБРАЗОВАНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.. .
остальное - это просто опыт... .
и так в чем же Сила Мудрости?
она сама и Сила и Образ мыслей, и Образ Жизни... .
если все-таки ответить на вопрос по несовместимым компонентам - то в принятии....
остальное - это просто опыт... .
и так в чем же Сила Мудрости?
Внутренняя потребность "ОТДАВАТЬ- ОТДАВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ОТДАВАТЬ для кого либо УЧАСТВУЯ (резонируя) ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ ВМЕСТЕ С ЖИЗНЬЮ, ИДЯ ПО НЕЙ БЕЗ ИЗБЫТКА", в этом есть самая основная сила для НЕВЕДУЮЩИХ в их мире. И одновременно она самая им непонятная, т. к. они умеют в ОСНОВНОМ только БРАТЬ БРАТЬ И БРАТЬ под себя любимого или тех кто к ним принадлежит (их сфере влияния) опять же получается что только для себя, кое кому подкидывая и подкачивая) ))) ---это и есть полная противоположность мудрости, т. е. ОТСУТСТВИЕ ЕЁ !!!
А вот в чем Слабость ПОСРЕДСТВЕННОЙ Мудрости? то это ПЕРЕСТАТЬ ВИДЕТЬ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ОТТЕНКАМИ и ПОЛУТОНАМИ, в чем бы он (мудрец) не разбирался и нерассуждал, что естественно для каждого мудреца принимая всецело свой путь во благо и в пользу жизни всего рода а не единиц ))) !!!
В умении промолчать.
В победе над своими эмоциями и чувствами!!!
Мудрость "дороже драгоценных камней.. . она - дерево жизни для тех, которые приобретают её" (Притчи 3:13-18). Источник мудрости - Слово Бога.
Сила мудрости в легкости нахождения правильных ответов и совершения верных поступков
Мудрость не желает недостижимого, не оплакивает потерянного и не теряется в несчастиях и довольствуется малым