Философия

Чем и как достигается тишина и покой в душе?

Смирение - мир в душе-возможно, когда человек самодостаточен и гармонично развит духовно и телесно. Когда собственная жизнь и жизни его близких наполнены любовью, смыслом и здоровьем. А для большинства- это ещё и уверенность в завтрашнем дне и успешная самореализация-вот залог покоя в душе.
Alina Tomko
Лучший ответ
В преодолении зависимости от человеческого в себе. Преодолеть инерцию сознания, ну и обуздать разум, чтобы сломать свои щиты и шаблоны поведения. Снять сожаление о прошом и неверие в Будущее, нести свое предназначение, не отклоняясь, чтобы не усугублять Судьбу
Ан
Андрей
Ясностью в голове и чистотой в сердце :)
осознанием своих ограничений.
Общих рецептов для этого не существует, поскольку у каждого человека свой уровень и способы снижения восприятия и на этом фоне достижения покоя.
Долгой работой над собой, желанием достичь этой тишины и покоя, чистым сердцем, мудростью, пониманием..
Простота и умиротворённость...
Умением быстро уравновешиваться :-)
медитация. пешие прогулки в одиночестве. Любование восходом закатом. посидеть на берегу речки любуясь ее красотой, посеить баню с веником-да мало ли -у каждого свои методы восстановления энергии. космет. процедуры в салоне
Мария Акчурина
Только жертвой эгоистичной личности достигается покой в душе.
чистотой....
Дима Крылов
Медитацией. Великим познанием. Можно и покаянием. У кого какие фишки.
Sh Шияпов
Memento mori.Спешить некуда.
Жить в дружбе самим собой.
Ничего не желать, ни к чему не стремиться: )
Молчать, ни о чём не думать: )
Довольствоваться только тем что приходит к тебе само собой: )
Turgut Aydin
слезным покаянием на коленочках.
Гармонией с собой и окружающим миром.
иногда очень большой дозой успокоительного. .
но это не правильно и опасно для организма...