Философия
Почему говорят: "Не делай добра, не получишь зла!"
Потому как на практике извесно, что халява никогда не пойдет во благо. Берущий только еще более обозлиться на вас. подумав... вот ведь, добродетель из себя строит... а почему у него есть а у меня нет... я что убогий? и понеслась душа по кочкам... Жаба будет его давить и днем и ночью, станет в душе ненавидеть Вас молча. а потом предаст в неудобное для Вас время. Поэтому я считаю. что помочь можно разово и не так глобально, только по мелочам. Нужно дать человеку совершенствоваться самому и наборать обороты тоже самому. Мы все равны в этом мире.. . только одни лентяи, а другие трудяги.
Так говорят те люди, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
дорога в ад вымощена благими НАМЕРЕНИЯМИ....
Ленивые слабохарактерные особи)))))))))))))))))))
Потому что не умеют делать добро бескорыстно.
Бояться.
Досжан Турсынбеков
Чего боятся и почему зло получают!
добро нужно делать. но не всегда и не всем. иначе огребешь зла
Делайте добро, и зло не постигнет вас .
Хорошо что только говорят, а не делают!:)))))))
потому что боятся
ну вот ((
Чтобы утешиться после очередного необдуманного доброго поступка)))
это о чрезмерной доброте. Люди лезут, когда их не просят.
Скорее всего смысл немного в другом, будешь добрым ко всем - кто то этим обязательно воспользуется. Не делай добра - не получишь зла... хм.... это врят ли, и говорят это скорее всего люди которые не размениваются ничем ни чувствами, не поступками, вообще ничем.
Плохо говорят и неправильно, не верте им. Делай добро и получишь добро. Игнорируй зло, и оно будет тебя игнорировать!
Очень часто когда мы людям делаем добро они воспринимают это как должное. . И как только ты отказывеешь им в помощи, даже по объективным причинам - обижаются и счатают что мы их бросили таких одиноких.
Уж такие люди. . злым людям прощают многое, а добрым не прощают ни одной ошибки.
Досжан Турсынбеков
Т.е пока не попросят-делать не надо,либо делать просто так,да?
Алена, никого не слушай! Слушай только свое сердце, оно не врет. Закон бумеранга никто не отменял. Сделаешь добро и оно к тебе вернется, сделаешь зло-вернется троекратно! Лучше помогать людям и жалеть об этом чем быть черствым и бездушным эгоистом. Когда-нибудь в трудный момент и тебе не протянут руку помощи люди, считающие что ты обойдешься своими силами. Требовать благодарности за добро-глупо, но не быть благодарным-подло! Я призываю всех словами доктора Гааза "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО! " и вы спасете свои души от огрубления
Потому, что это проверенно не одним поколением и не одной сотней лет!