Философия
А как думаете вы?..(вопрос внутри)
Согласны ли вы с тем,что мы сами можем менять свою жизнь по своему усмотрению,в состоянии владеть ситуацией и строить свою судьбу? Верите ли вы в обстоятельства,в предназначения,в то,что от нас ничего не зависит,и мы только выполняем заранее уготовленые нам миссии? P.S.Это не мое мнение,просто из интереса спрашиваю.Читаю вот много книг на данные темы и удивительно,насколько много разных мнений=)
Бог дал нам свободу строить свою жизнь по своему усмотрению, дал власть не идти на поводу у обстоятельств, дал власть строить свою судьбу. Предназначение, конечно, есть и то, что называется самореализацией, и есть жизнь в своем предназначении. Но для того, что бы жить в этой свободе нужно постоянно трудиться, что-то преодолевать, нужно мужество. И поэтому многие - кто от страха, кто от лени - опускают руки: плывут потечению, идут туда, куда гонят их обстоятельства и реализуют в своей жизни лишь то, что позволяет им великий манипулятор - сатана.
Пусть итог один - смерть... ну возьмём вот так печально. Тем не менее важно КАК к этому придти. Вот тут есть иллюзия выбора! )))))))))
Рассмеши Бога, рассказав ему свои планы на завтра. От нас зависи право выбора зла или добра.
Я думаю, у каждого свой путь, предначертанный с рождения, но.. ! Каким он будет: тернистым, трудным, или наоборот, легким, полным света, радости, - зависит от самого человека. Я знаю, что Бог "написал" мою судьбу, а уж как воплотить эту "книгу" в жизнь зависит только от меня, ведь каждый поступок и даже мысль человека аукаются.))
Нам дана свободная воля..., кое что мы действительно можем менять, выбирать и т. д. , но есть масса вещей и обстоятельств от нас не зависящих, которые ни кто из людей изменить не способен
Люди разные, и настолько же разное их отношение к собственной судьбе, а так же и возможности по её изменению. Так идиот мычащий в лечебнице ничего не может изменить в собственной судьбе, а просветлённый мудрец живущий в горах может изменить всё.
Фильм секрет - полное г
менять жизнь можем, но владеть ситуацией подчас не возможно.. . так как живём в социуме, где каждый меняет свою жизнь, затрагивая наши...
Менять свою жизнь-да, строить свою судьбу-нет.
Жизнь человека уже предначертана. Мы можем влиять на события, оттягивать и преближать, но полностью изменить что-то глобальное в жизни мне кажется нельзя.
Человек волен во всём и всегда. Он волен созидать либо разрушать, прогрессировать либо деградировать, он волен даже по отношению к Богу: любить его или ненавидеть. Если Бог дал ТАКУЮ свободу, то говорить о том, что судьба даётся человеку от рожденья попросту нелепо!! ! Человеку подвластно всё и во всём. Вот только умеет ли человек управлять тем, что ему дано?..
Екатерина Спирина
на эту тему существует множество литературы... довольно исчерпывающие ответы на этот вопрос можно найти в книгах серии "Звенящие кедры России"