Философия
Я думала, думала и кое что мне все-таки пришло на ум....ответите?(вопрос внутри)
Почему глубоко в подсознании или многие из нас вполне осознанно считают себя лучше других,особеннее? Это действительно так и есть или же это просто желаемое , которое пытаются выдать за действительное?
каждый человек хочет как то выделяться чтобы его заметили... одни делают это более заметно а другие менее... но факт остается фактом. они надевают маски думают что лучше других... но они ошибаются. не нужно ставить себя выше остальных. мы все разные! нет одинаковых. нет лучше или хуже. мы такие какие есть...
Это похоже на эгоизм. Но, если самооценка в норме и в душе и в сознании- это действительно хорошо!
мы осуждаем других за их плохие поступки,
но о себе мы судим по своим хорошим мыслям
и добрым намерениям.
как правило, мы не знаем намерения других людей,
но знаем свои, вот и попадаем в иллюзию, что наши
намерения всегда хорошие, а у других - когда как.. .
и значит - мы лучше других. .
в такую иллюзию чаще всего попадают люди, чьи
самооценки завышены.
и добрым намерениям.
и значит - мы лучше других. .
самооценки завышены.
То, что каждый человек "особенный"- это факт!! !
Ну а то, что "лучше других"- это гордыня!!!
Каждый человек индивидуален, каждый - самый лучший, самый особенный, самый-самый.. .
желаю счастья...
Зачем ради этого пустяка надо было делать "думала-думала"-)? Этот вопрос риторический.
Это невротический идеал, человек создает себе образ, которому хотел бы соответствовать и, конечно же, как правило, выдает желаемое за действительное, думая, что он лучше других, т. е. соответсвует своему идеалу (что невозможно по определению)
это просто зародыш мании величия
Все мы лидеры в мире своем, вот и пытаемся прогрессировать, выходя за пределы своего мира. Но все равно не получится.
Каждый человек уникален по-своему, главное реализоваться правильно
Просто лучше всего мы знаем себя, поэтому так и думаем...