Философия
Прочитайте текст и ответьте на вопрос ( текст и вопрос внутри )
Воровство будет вечно. Даже если все будет общее все равно найдется тот, кто украдет что-то из так называемого общего "склада" и присвоит. Выходит, что невозможно сделать так, чтоб не было какой-либо отдельной собственности, а значит невозможно и то, чтобы все было общее. Вы согласны с этим?
согласна. это утопия
Мы дома друг у друга ничего не воруем.
Сергей Колобков
Ребенок например может украсть у мамы конфету или первоклассник может украсть у одноклассника руску,которая по его мнению более красива, или наконец существует клептомания. Я это к тому,что, как ни старайся полностью не искоренишь.
Сергей Колобков
руску-в смысле руЧку
Если человечество поумнеет раньше, чем погибнет, и реализует идею коммунистического общества, всеобщая материальная беспеченность человечества в условиях коммунистического общества лишит всякого смысла любое воровство.
Сергей Колобков
Ребенок например может украсть у мамы конфету или первоклассник может украсть у одноклассника ручку,которая по его мнению более красива, или наконец существует клептомания. Я это к тому,что, как ни старайся полностью не искоренишь.
Посмотри фильм Князь Дракула. Там есть шикарный эпизод, когда женщине преподнесли воду на улице, она пьет и видит, что пьет из золотой чаши. Она спрашивает: и эту чашу никто не крадет? А прохожая ей отвечает: зачем ее красть, ведь она принадлежит всем нам, жителям города. Воровство пресекается элементарно: отрубанием руки, причем прилюдно. Естественно, не при нашем теперешнем правительстве, там одни копчики уже остаться должны по идее...))))
Сергей Колобков
Воровство и частная собственность. Вечная проблема. Собственник своей глупостью и беззаботностью провоцирует вора. А крупный собственник часто вор по совместительству. :)
То, что невозможно все сделать общим, доказано страшной и кровавой историей СССР. И совсем не потому это невозможно, что кто-то что-то обязательно украдет. А потому, что без собственности человек превращается в раба. А рабское общество обречено. Часть собственности может быть общей, но только часть.
надо сначала, чтобы изменилось сознание у людей, а потом и видно будет: коммунизм это утопия или реально ((((((((
На Земле оно действительно неистребимо в силу греховности души человеческой, а вот в ином мире, думаю, что смысл его отпадёт сам собой, а следовательно, и воровства не будет...