Философия
На этот вопрос мне в разделе науки не ответили ( видимо побоялись ответить неправильно), поэтому спрашиваю у вас. Внутри
Я как то сидел в автобусе мне было нечем заняться и я не помню как но пришел к такой мысли. Допустим теория большого взрыва верна. Так почему при взрыве информация хаотично не могла случайным образом выстроиться так, что на мгновение появился РАЗУМ, который и создал программу по которой работает весь Мир?
Оболочка, в которой может зародиться разум имеет слишком сложное строение, состоящее из множества, в разы более сложных элементов, чем присутствующих в "ноль-пункт-времени" "большого взрыва". Хотя конечно тут много можно порассуждать.
Где вы видите хаос, какой еще взрыв. Пространство имеет длину, ширину, высоту. Материя свойсивенна, время это мера материи, логика ее трансформации поддерживается с математической точностью. Поля соблюдаются с математической точностью.
Ну, исходное состояние было низкоэнтропийным... Вроде как так. Впрочем, я этого не утверждаю.
Немного не так. Это Разум творил Землю таким способом. Поэтому после взрыва всё и устроилось как бы "само собой". А наука на подобные вопросы ответить просто не может. Это философский вопрос, скорее.
Вы знаете, почему бы и нет. Всё может быть.
потому что для функционирования "разума" нужен кислород, а при БВ он уничтожаетс!
Вадим Волокитин
Разума, а не мозга. Аааааааа... Сколько вас?
Все хаос. Вы можете выстроить всю инфу и мысли свои по своему, просто Вам не позволяют правила, которые придумали люди, что бы остальные играли по их правилам.
Вадим Волокитин
Сейчас
Вадим Волокитин
http://sokrovennik.ru/to-chto-my-vidim-ne-yavlyaetsya-realnostyu
Одна статейка по этому поводу. Расслабляет.)
а с чего вы решили что взрыв имел место???
наукой это совершенно не доказано...
открыты такие галактики которые существовали и до так называемого взрыва
и вообще если вселенная бесконечна то какой отсюда вывод??
возмите точку и начните её уменьшать или увеличивать - процесс в обе стороны бесконечен... А теперь представьте что это разум
познать что было до нас и что будет это бесконечности)))
наукой это совершенно не доказано...
Вадим Волокитин
Я же сказал: " допустим" я не говорю, что он был. Его просто не могло быть
Евгения Гагарина (Приходько)
Чушь полная. Никаких галактик до БВ не открыто. И не может быть.
Студент Взфэи
Кто вам сказал, что до "нуль-пункта-времени" существовали другие галактики? Какие если не секрет?
А в пользу теории "большого взрыва" говорит теория "расширяющейся вселенной", что между прочим доказанный факт. А Вселенная разумеется не бесконечна, иначе мы бы наблюдали, так называемый "парадокс Ольсберга".
Вадим Волокитин
Ребята, давайте оставим эту тему. Всё равно каждый останется при своем. В конце концов рано или поздно узнаем. Ну... Если нас ждет свет.... Или не узнаем... Если пустота. )))
разум не мог выстроиться, он всегда существовал, а мы его маленькие копии