Философия
Есть ли такой вопрос, на который человек мог бы ответить только "ДА" и не при каких условиях не ответил бы "НЕТ".
Какой это мог бы быть вопрос ?
Правило трех "да",милиция использует в допросах.. .
Два вопроса, на которые точно отвечает ",да",третье-машинально.. .
-Вы, Сидоров?
-Да.
-работаете там-то.. .
-Да.
-Признаете вину?.. .
....
с мужем это тоже сработает, пробуй))) психологи доказали)))
-Вы, Сидоров?
-Да.
-работаете там-то.. .
-Да.
-Признаете вину?.. .
....
во времена скептиков такого вопроса нет... это видно даже по ответам
Таких вопросов множество.
" я мыслю; следовательно, я существую ", допустим, что так Декарт постулировал просто наличие самой жизни. Человеку (отметим отдельно, вменяемому ) можно задать только один вопрос, на который он должен ответить только утвердительно, " ты жив ? " =)
И не то, что бы"да"...И не то, чтобы "нет"... Может быть....
Зачем задаать ненужные вопросы, на который сам знаешь ответ? Если ответ только "Да", я бы лучше промолчал.
есть такие вопросы
у каждого свои
Ты будешь пить или откажешься? ответ один - ДА.
Секс будешь только ДА
любой человек. ?
нет никаких гарантий,
что отвечают
честно..
нет никаких гарантий,
что отвечают
честно..
Хочешь, я спасу тебе жизнь
я не знаю такого вопроса, потому что обязательно найдется тот, кто может ответить "нет"
что бы быть всегда здоровым .
Вы хотите видеть своих детей счастливыми ? -Я бы ответила - ДА ! )))
ты ищешь счастья?
Возможно, он для каждого свой.
Вопрос такой есть и на него все ответят ----ДА!!! Ответят ДА но в разных возрастах!! Есть ли БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ????
Все вопросы о завершённых действиях.
Да и таких вопросов несколько . Вас повесить? Вас посадить в тюрьму? и тд и тп
Конечно, конечно... Вот увидел Ваш вопрос.. И решил только Да (ответить)... и не кто бы мне не переубедил... Всего Вам хорошего.
Это только если с учётом того, что человек должен ответить честно. Если человек может солгать, то таких вопросов не существует.
Ну например вопрос:
"Ты способен отвечать на вопросы? "
Если неспособен, то ответить "нет" просто не сможет. Если ответит "нет" - соврёт, так как он только что ответил на вопрос :)
Ну например вопрос:
"Ты способен отвечать на вопросы? "
Хочешь быть счастливой?
Ты дурак?
Вы хотите стать
козлом отпущения?
В зависимости от ситуации, в которой находится человек.
А вы сможете прожить сто лет без любви, сна, еды и воды в одиночестве?
Ты с Богом или с Дьяволом?
ты когда-нибудь умрешь? ты не бессмертна? за тобой придет смерть?
Вопрос: "Вы человек? " Человек всегда ответит на этот вопрос утвердительно (исключение психически больные люди)
Есть. Все люди дышут лёгкими и живут на одной планете Земля? Да. Как же нет? И если подумать, то можно кучу таких вопросов задать.
ты меня слышишь?
Третьим будешь
Ты живой? мертвый промолчит
вопрос без срыва; "ты живой? " ...как ни крути ответ только ДА! , иначе ответа быть не может никогого
надо денег просто так?