Философия
Очень серьезный вопрос! Задумайтесь над сказанным ниже! И ответьте на вопрос....
Эти имена приходят в голову большинству людей когда мы говорим о гениальных: Композиторах: Бах, Бетховен, Чайковский, Мусоргский, Мендельсон, Моцарт.... Художниках: Айвазовский, Дали, Пикассо, Модильяни, Матисс... Скульпторах: Да винчи, Буонарроти, ди Бетто Барди , Рафаэль... Ученых: Эйнштейн, Ньютон, Галилей, Коперник, Фарадей, Архимед, Пуанкаре... Вы заметили одну тотальную закономерность??? Здесь нет женских Имен!!! - Нет, я не хочу сказать что женщины лентяйки, что они любят все готовенькое, ничего не делают для человеческой цивилизации и умеют только сорить деньгами мужчин, торгуя и спекулируя при этом своим телом - как единственным своим достоинством - получившим его от природы даром. Нет, нет - я так не хочу сказать!!! Просто странная какае-то закономерность... ВОТ МОЙ ВОПРОС: Почему статистически, средняя продолжительность жизни мужчины, примерно на 10 лет короче женской???
Из вашего вопроса я понял что у вас ответ уже сформулирован) )
Что же до женщин их дело не в великих свершениях а направлять и вдохновлять мужчину на великие произведения или дела как например нарисовать Мону Лизу. Или написать музыкальный шедевр "к Элизе"))
Женщине дано в 14 раз больше энергии, чем мужчине.. . для рождения 14 детей.. . А сейчас женщины рождают 1-2-3 ребёнка...
Torehan ******
- а на что у Вас щас уходит остальная энергия?
Женский набор хромосом эволюционно старше мужского. По этой причине он стабильнее. Мужской пол младше, в нем больше отклонений от генетической нормы - средней линии. Как в одну, так и в другую сторону.
Это приводит. в частности, к меньшей продолжительности жизни мужчин.
Если ввести еще пару-тройку разделов (напр. , поэтессы или актрисы) , то там бы не оказалось ни одного мужского имени :)
Что касается вопроса, то не совсем понятно, как он увязывается с приведенным списком. Ну, допустим, так запрограммировано природой (или Богом) для каких-то там природных или божественных целей. Допустим, для оправдания многоженства или для того, чтобы мужчины спешили жить и совершать великие дела.
Ирина Мерзлякова
Пушкин, Лермонтов, Шекспир,Гете, Гейне, Шиллер, Рудаки, Фирдоуси, Есенин, Маяковский, Сельвинский, Третьяков, Пастернак, Фет, Блок...
Очаг, очаг мое призванье, а не в науке нежный пыл...
занимаются творчеством за двоих - за себя и за женщин недопущенных - вот и надрываюуууутсяаааа ((((
Анна Керн, А. Дункан, Ахматова, Б. Ахмадулина, Мирей Аатье, Коко Шанель, В. Терешкова, Л. Орлова, Пахмутова.. .
Или они не были женщинами?!
Женщины великие труженницы -
я корова, я и бык,
я и баба и мужик....
я корова, я и бык,
я и баба и мужик....
"Ищите женщину" подразумевает, что под каждым деянием этого мира лежит желание женщин))) )
Torehan ******
-мне понравился внутренний смысл твоих слов:
под ...и лежит... Вместо за... и стоит...
из чего заключаю, что писала Женщина?
Мужчины раньше умирают для того, что бы оставшиеся женщины долгие годы могли вымаливать их грехи... Хитрые они. . мужчины.... в рай хотят...
Torehan ******
- не-а...
хитрые они потаму, что как змеи...
тихо на ушко щепетают...лубофф-морофф
и потом змеей к Вам заползают...щикотно говорить куда...
а на утро - как стреКозлы - ускакают...
хитрые они потаму, что как змеи...
тихо на ушко щепетают...лубофф-морофф
а на утро - как стреКозлы - ускакают...
Если Вы, их женских имён, не знаете, это вовсе не означает, что их нет.
А живут женщины дольше потому что движение-это жизнь. ,а лежание на диване и созерцание TV это ведёт к ожирению и к инкфарту.
-био-ответ:
женщины отвечают за стабильность популяции
и паэтому должны иметь большую продолжительность... (жизни), секиса (это отсебятина)
В общем кол-ве ум усех женщин равен уму всех мужчин,
но среди мужчин большой разброс (для изменения (мутасия кароче)
-есть гении но столько же даунов
Быстрее-мужчина
Дольше-Женщина... и т. д. кароче
-есть гении но столько же даунов
Быстрее-мужчина
Дольше-Женщина... и т. д. кароче
По статистике мужчины больше склонны вести бесполезную разрушающую деятельность : интоксикации, женщины, вино.. . Есть ещё один момент - негативные эмоции чаще вынашивают в себе (не выговариваются, например, как женщины) , что приводит к инфарктам, инсультам. Природой заложено, что женская психика выносливее.
Моя мама говорила: "Известные и великие мужчины потому что творили. А для чего и для кого они это делали? "
Темиржан Сисембин
-во благо других и во имя (высокопарно-Бога, но мама твоя наверное другое сказала))
извини, я не так мудр, как Твоя Мама...
Может женщина от природы умеет лучше о себе заботится. Раньше, когда мужчина что нибудь ваял, женщина в это время работала на семью (стирка, варка, дети и всё не как сейчас). Встретите настоящую женщину и вам станет всё понятно.
Потому что какие-то ученые доказали, что клетки мозга мужчины в старости быстрее вымирают чем у мужчин. . Наверное, здесь есть какая-то связь..
как говорят мужчины живут опасней