Философия

Ответьте на интересный философский вопросик. ( вопросик внутри )

Стоит задать вопрос о том, почему Россия никак не хочет учится у Европы, как сразу начинается "Да у нас традиции, да у нас культура, да чему мы будем учится, да это им надо учится". Только у меня возникает один вопрос: А где же эти традиции? Где же эта культура? В чем это все проявляется? В нетерпимости, в грубости, в хамстве, в пьянстве? В чем? О какой культуре и о каких традициях вообще речь? Европе у нас учится абсолютно нечему!

Вы согласны с этим? Несогласие прошу аргументировать.
Согласен на 100%
Andrei Dimaev
Лучший ответ
проявляется
читайте классиков
У нас национальный герой Иван-дурак. Чему не учи его, он всё по-своему поймёт. Но, несмотря на всю его неадекватность, поучиться у него есть чему.
Anvar Kurbanov
Согласен с тем, что учиться у нас нечему, но не согласен с тем, что нам есть чему у них (о как!) . Россия была есть и будет азиатской страной, и то, что немцу хорошо, то русскому смерть. Надо поискать учителей на Востоке.
Виктор Зыков
загнул слишком, неохота отвечать
еще при Петре всему учились
мы развивались совершенно иначе, что у них пришло эвалюционно в течении столетий у нас происходило ревалюционно, за года и десятилетия, поэтому сейчас спустя 20 лет мы не имеют того чего хотели и чего могли, а имеет непонятную дикость практически во всех сферах, потомучто мы привыкли за 70 лет союза брать максимум пока есть возможность, никакой рыночной экономики вы что, это безумный дикий сброд с желанием отхватить как можно больше пока есть возможность, а вот для цивилизованых стран это абсалютно неприемлимо, ну не укладывается в голове у них такое. Этим и отличиаются цивилизованные страны от других, где одних учат хорошим манерам с дества, а в других пытаются привит нормы этикета безумным туземцам, с понтом смотрите какие они цевилизованые.
А кто насаждал на Руси пьянство и прочее?
Полюбопытствуйте
http://www.chronologia.org/
Dark Nes
нет.
не согласен.

Гуглим Арктическую Теорию происхождения людской жизни на земле - и смотрим что есть европа.

Гуглим Образность Русского языка и - и изучаем "европейские" языки

Гуглим "План Орион" - и смотрим еще раз

Гуглим план Далеса - и снова смотрим

еще много чего нужно погуглить - но учиться у торгашей? ! Нет уж.
9 апреля Виктору Степановичу Черномырдину исполнится 72 года (род. 9.04.1938). Этот яркий политик России поражает креативностью мышления и запоминается своей харизматичностью. Его неожиданные фразы мгновенно растаскиваются в народе и цитируются по поводу и без. Сермяжная правда жизни.

Вот несколько таких фраз:

"Отродясь - не бывало, и вот - опять! ".

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку. "

"Надо же думать, что понимать. "

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно. "

"Я знаю 10 способов заставить русского человека работать. Но ни один из них не работает. "

"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит. "

"Вообще-то, успехов немного. Но главное: есть правительство. "

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
· "Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком".
· "Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".
· "Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества".
· "Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".
· "Что я буду в темную лезть. Я еще от светлого не отошел".
· "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".
· "Вот что может произойти, если кто - то начнет размышлять".
· "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали".
· "Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине".
· "Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте! "
· "Ну кто меня может заменить? Убью сразу.. . Извините".
· "Мы пойти на какие - то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто - то хочет больше, - ну, здесь так не бывает... ".
· "Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".
· "Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто! ".
· "У меня к русскому языку вопросов нет... ".
· "Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".
· "На ноги встанем - на другое ляжем".
· "Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить".
· "Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".
· "Россия со временем должна стать еврочленом".
· "Что говорить о Черномырдине и обо мне? "
· "Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви". (о М. Задорнове)
· "Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".
· "Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово - за слово, Марксом придуманное, этим фантазром".
· "Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".
· "На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".
· "Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? "
· "Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Для меня день прожитый - это уже история".
· "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
· "Я готов пригласить в состав кабинета всех - всех.. . Но они на это только показывают язык и еще кое - что".
· "Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".
· "Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".

Золотой фонд мудрости! Лучше не скажешь!
@@
@janifer@ @@
Согласен, что грубость, хамство, пьянство, не есть хорошо:) Я бы вообще, убрал культ пьянства из сериалов, и тему про море по колено. но то, что у русских нет традиций, нет культуры, это просто смешно. Чайковского, к примеру во всех музыкальных школах изучают .
Рина Неважно
Несогласна, я можно сказать из европы.. .
Дело в том что вся европа это полицейские государства, и полиция практически на улицах небыват, там все стучат на всех, на соседа, что громко разговаривал-штраф, ребенок на родителей-родокам-штраф, люди не умеют общаться, кроме как в нэте, дети незнают чем себя занять-им скучно, а развлечение рядом-таже водка, наркота и сигареты...
Нурия Нурия
Культура и традиции у нас конечно есть.. . зря вы так.. . Вы знаете такое выражение как - Русская душа, Россия - щедрая душа.. . В России всегда духовность стояла выше чем материальное, вера и патриотизм всегда были превыше всего.. . У России особая роль в этом мире - русский народ - великий народ, народ победитель, освободитель.... История - Россия всегда останавливала захватчиков - наполеон, гитлер.. . сколько россия билась с турцией за кавказ - за жизнь армян и др. кавказских народов, да что говорить Южная Осетия чего стоила России.. . Вспомните сколько СССР, да и современная Россия помогала братским народам. . Сколько стран Россия и народов обьединила под своим крылом? В общем, хотя у россии и много недостатков, но народ ее велик.. . и в годину бедствий всегда приходит на выручку.. . Да у нас нет того, что есть на западе, но у нас есть то чего нет у них - любовь, вера и надежда...
ну я так поняла из вашей гневной тирады что вопрос все таки не про культуру изначально а почему россия не хочет учиться у Европы, на мой взгляд дело в том что единственная непоколебимая традиция в России учиться на собственных ошибках.... вот и учится.... а если появляется в правительстве любитель европейских учений на него не обращают внимания, потому что каждый в правительстве гребет только под себя, а к единому мнению и прнятию закона прийти вообще сложно когда еще и денюшку на лапу хочется)))))
Влад .......
Полностью с вами согласна Россия не хочет признавать того что она отстает от Западных стран, культурное развитие на 0, и вообще о каком культурном развитии может быть и речь, ведь нечего не создается, одни игровые клубы и все, мы сидит на одном месте как в большой луже, Россия самая богатая страна по природным ресурсам но мы этим не пользуемся, почему то машины престижно покупать иностранные, а не наши, мы все хатим одежды из других стран, духи из других стран, а мы что создаем? Мы только продаем природные ресурсы за бесценок, а покупаем в три дорога, и все.
Согласна..
Всему выше перечисленному я считаю все же необходимо обучится, правда нужно знать меру
Jacket *