Философия

Интересный, чисто гипотетический вопросИК!..

А если человек на протяжении 3-5-10 лет будет носить с собой небольшой мячик - в сумке, в руках, брать за стол, "под стол", в кровать, то что он почувствует, когда на его глазах у него этот мяч отберут и выкинут в невозвратную точку?
Радость, что избавился наконец от того, что постоянно мешало.
Владислав Яковенко
Лучший ответ
Это зависит от того, для чего он носил этот мячик. Вопрос не содержит достаточных для ответа данных!
Екатерина Новикова Ни для чего. Просто так. )
если человек так поступал с мячиком, значит он был или его талисманом... или он наделял его какими-то свойствами.... живых существ, к которым мы можем привязаться всей душой:)).... может быть это была память о каком-то умершем друге... который дал ему этот мячик из рук в руки перед смертью.. сказав что-то.... что пока этот мяч будет с тобой... например.. я буду тоже всегда с тобой.. .
в первом случае--- он почувствует незащищенность и может быть даже чувство неуверенности и страха... .
во втором же----он почувствует резкую душевную боль от внезапной потери.... "нужного и любимого существа"...

если уж и правда был такой и носил....
Алевтиночка .....
Забыл название фильма..., там герой на необитаемом остраве на мячике лицо нарисовал, разговаривал и подружился с ним. Чуть не погиб и очень плакал, когда пытался спости уплывающий в море мяч.
Приблизительно наверно также...
Ну в принципе то же самое происходит"вдруг"с нашими убеждениями. Когда наступает время, находится тот, кто махом уничтожает их, бум--и нету. Жалко до слёз расставаться то. НО НАДА.))
Возникает обычная привычка. Будь то браслет, который ношу лет 5-6. Снимая его на ночь, в 95-99% процентов случаев утром надену чисто автоматически, даже если буду торопиться, либо загружен другой рутинной работой.
Также и с мячиком (в чем ценность? ) - привычка что то крутить в руках: телефоны, зажигалки, ручки ...
Когда заберут, то нарушается порядок и замечается недостаток. Если вещь важна, то будет некоторое разочарование и стремление найти альтернативу. Иначе через некоторое время процесс стабилизируется.

А вообще пользователи правы: нет ограничивающих факторов на условие, так что и однозначно верных ответов ждать не стоит.
Глупый вопрос. Попахивает инфантилизмом.
Екатерина Новикова Вас не просили характеризовать сам вопрос. Довольно будет просто на него ответить. :-)
это как посмотреть...