ну там допустим блаженство бессмертие.. +по минимальной цене, по минимуму усилий
может ли разумный здравомыслящий человек осознанно прельститься злом?
многие думают что зло связанно именно с глупостью
конечно много зла делается по глупости, но есть ведь и холодный расчет
как считаете, прельстившегося злом можно однозначно считать глупым?
Философия
если чисто гипотетически предположить что зло может предложить плюшки повкуснее чем добро +
зло это физическое насилие. При чём тут плюшки подешевле?
Зло победит в тот момент, когда добро начнет предлагать плюшки.
Дмитрий Забудько
а зло без всяких пожертвований добра разве не может само отнять/забрать то что ему нужно/понравилось
смешной смертный ...любишь плюшками побаловатся
Дмитрий Забудько
а кто не любит?
Даже если допустить, что зло может вам предложить плюшки повкуснее, то просто низко продаваться за плюшки. Вроде Плохиша, продавшего товарищей за ящик печенья и бочку варенья. А бонусом к вашей низости станет то открытие, что зло всегда обманывает. Даже в плюшках и печенье.
Насчёт ума. Чаще всего прельстившийся злом достаточно умён. Я бы даже сказал - хитёр. Только вот в душе у него червоточина, как у червивого яблока. Снаружи красивое, а внутри - гниль.
Наташа Буриева
а что злого в том. что человек выбирает плюшки дешевле?))))) В чём тут обман?)))
Дмитрий Забудько
на ящик печенья и бочку варенья можно и заработать
тут о других плюшках идет речь, о таких которые добро не сможет дать
или сможет но за бесконечно долгие и нудные старания
холодное расчетливое зло обладает большой хитростью - его путь изменчивый ведет к пресыщению равнодушием
Дмитрий Забудько
можно к примеру под боком иметь такого же обожаемого злодея, души в нем не чаять и продолжать совершать зло не только ради себя но и ради него
да пренебрежение, равнодушие - но вот злодей продолжает наслаждаться жизнью за счет близких ему злодеев
просто если ты начнешь оценивать все эти плюшки в каждом моменте своей жизни. то придешь к понятию КПД. и пониманию что такое разумность в реальном времени.
а зла как абсолютного понятия как и добра не существует - не к кому там обращаться, чтоб тебе что-то там давали или сулили.
"Зло и добро" - блеф, придуманный кретинами. Их нет в реалиях.
Ну вот приведите мне, пример абсолютного зла, или абсолютного добра.
Всё - приплыли дураки, ни хрена не получится. ))))) .
Дмитрий Забудько
добро - любой поступок который приносит пользу, хотя бы одному субъекту, но при этом никому не причиняющий вреда
зло - причинение вреда, хотя бы одному единственному субъекту
в жизни зачастую а то и всегда приходится выбирать из двух зол меньшее
выбирая меньшее зло его начинают ассоциировать с добром
так и стирается грань между добром и злом
Наталья Попова
Ты определись с тем, что тебя интересует: заурядное добро и зло или, таки, абсолютное. Зачем смешивать реалии с абстракциями?
И второе. Определение можно дать только в точных науках, но не социологических умстовованиях. К тому же, если мы чему-то не можем дать "определения", то это совсем не свидетельствует о том, что называемый данным термином феномен не существует. Есть очень много реальных объектов, которым никто не может дать "определение".
зло для меня когда не учитываешь все факторы. Если есть создатель этого мира, есть смысл работать на него, а не на администрацию.
Дмитрий Забудько
то есть сделал доброе дело но не учел какую нибудь деталь - зло
совершил поступок, навредивший кому либо, но просчитал всё досконально - не зло
Да, человек может осознанно прельститься злом.
Человек прельстившийся злом может быть весьма умным.
Змей-символ мудрости. И он же Змей-символ Зла. Случайно ли сие?
Плюшки от мудрого Змея-бессмертие.
Различие от плюшек добра-пренебрежение человеческим и принесение в жертву себе человека.
Что собственно, и засимволизировано посвященными в таинства каббалы иудеями распятием Христа.
Плюшки от мудрого Змея-бессмертие.
Это значит что зло как бы переоделось в "добро".
Сначала нужно научиться отличать что добро, а что зло, а после вопросы задавать подобные. Нам не дано отличать что добро, а что зло так как не знаем чем наше сегодняшнее "добро" обернётся завтра...
Дмитрий Забудько
ок сформулирую по другому
сможет ли тот кто объективно различает разницу между добром и злом прельститься злом если чисто гипотетически предположить что зло может предложить такие плюшки которые добро не сможет
Посмеялся я хорошо, да (((