Философия

Страдания начинаются, когда вешают на ситуацию ярлык .плохо -хорошо, добро-зло, А что там за пределами добра и зла?

ЛЮБОВЬ!.. .

Пройдя Весь Опыт Дуального Мира..., Душа Начинает Видеть Во Всём... -ИСТИНУ.. .
Альфия Галеева
Лучший ответ
Добро и зло - две стороны одной медали.. . Одно без другого не имеет смысла.. . Ведь даже в хорошем не всё хорошо, и в плохом не всё плохо...)))
Konstantin Qwerty
Справедливость...
Теория Относительности
Bibigul Gubaidullina
дао, тай цзи
Angelika Egeubaeva(Sainova)
Страдания начинаются, когда человек сделал что-то, "разрывающее ткань жизни". "За пределами добра и зла" - идиома смерти. А когда человек начинает делить происходящее с ним на хорошее и плохое - в его жизнь проникает адское напряжение. Из-за него он и решается на поступки, "рвущие ткань жизни".
Спорт зал))))) )
И понимание что страдания "мышц" оправданы
Страдания начинаются, когда человек не может отличить добро от зла -
как для него самого, так и для окружающих.
Для меня то, что соответствует принципам Истина, Доброта, Терпение - добро,
если им противоречит - зло
Осознала, совершенствуясь в школе Фалуньгун, основанной на этих принципах.
Пётр Иванов
Повесить ярлык просто, сложнее потом его поменять...
Глупое деление, лучше: полезно\разумно. Фраза популярная среди дхармических религий, но по сути она ничего не значит и никто ей не пользуется. Просто намек на то, что у ситуации может быть много граней, как позитивных, так и негативных.

Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня. Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак.
Arpush ..
Истина бессмыслицы добра и зла.