Философия

Без-ответное Зло... дает ростки Зла в твоей Душе... Без-ответное Добро - убивает цветы Добра в тебе? Доброе утро, Мир)

JS
Jibek Sabirova
3 067
Это все так, но лишь в том случае, если вы зависите от других людей и от их отношения к вам. На этом многие могут играть и результат еще безнадежнее. Нужно воспитывать в себе самостоятельность. Все, что вы делаете, вы делаете для себя и не ждете результатов. Если вы захотели сделать добро, сделайте его и не ждите ничего в ответ. Не все люди умеют быть благодарными. Это очень трудно. А некоторые просто не видят добра в их адрес. Ищите удовлетворения в самом себе.
Если вы прошли мимо зла, не вините себя, этим порождается еще большее зло. Просто признайте за собой право на ошибку. Поищите причину и попытайтесь исправить. В следующий раз будет лучше. А если нет, процесс все равно пошел. И не судите никого. Этим вы зависите от других.
Желаю удачи.
Ardak Nugumanov
Ardak Nugumanov
9 132
Лучший ответ
Доброе утречко, Шелест!! !

На зло не отвечаю злом.. .
И нет ему в моем сердце места.. .
Так как же тогда оно может во мне произрасти?
Увы не прав ты в этом.. .
Без-ответное Добро.. .
Разве Мы просим плату, за то Добро, которое Дарим? -НЕТ!! !
Как могут погибнуть цветы Добра в Открытой Душе и Сердце?
Не могут - Они Цветут Всегда, Даря просто так... Мы получаем много Больше.. .
так выпьем же за то что бы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался от коллектива! ! пока не нальешь- на это тему беседовать народ не будет. . тема-то под литровую. . в хорошей компании..
... не отвечая на Зло той же монетой, мы не закрываем глаза.. .
ведь в противном случае можно лишь преумножить это Зло.... мне кажется, правильнее все же увести это Зло подальше, чтобы оно исчезло, растворилось.. . хотя, насчет закрывает глаза - " Безответное Зло", согласна.. .

а вот если Добро безответно, то это точно уже не Добро) Кому нужно это не нужное Добро) Тем более, если после такого Добра еще и океан слез)
Мне кажется, если Добро приняли и улыбнулись, то только это и есть настоящее Добро)
Как ни странно но цветы Добра во мне ещё есть)))
Мария Черных
Мария Черных
33 942
Ну, у Вас Человек вырисовывается эдаким запрограммированным на Зло существом! Слава Богу, что это не так!!!
Зло убивает, а добра даёт рост ...
Ирина Зубкова
Ирина Зубкова
28 191
на яблони не выростит вишня, а небо не земля!! !
Как то вы все не так - да не тем отвечаете энтим хозяйкам в вашей душе - вот они у вас и рождают чо попало! Эдак до вечера недожевете !
Настик Ф
Настик Ф
3 138
сам человек определяет что зло, а что добро, ибо нет на земле больше сознание кроме как человек который может это определить, вы еще сомневаетесь в происхождении зла и добра?
RB
Roman Brauer
1 374
Чтобы задавать такие вопросы, Вы должны иметь статус не менее "Мудреца". А пока советую изображать из себя вменяемого человека - насюсюкаетесь еще.

О, судя по Вашему письму мне, Вы старожил? Завели новый аккаунт? Я так и знала - эта дама явно в своей тарелке. Ну-с, бредьте на здоровьице.
AB
Aleksey Babaev
1 135
faq you=) если утро на тощак значит день пройдет ништяк привет
зло может "размножаться" только при ответной реакции. .
Добро же процветает и в безответной среде. .
Здравствуй всегда. . Вопрос Друга..

Похожие вопросы