Философия
Вы смогли бы убить плохого человека(ну чисто гипотетически)
Допустим есть плохие люди занимающиеся плохими делами. и допустим у них много денег. вопрос морали - плохо ли это убить такого человека а его деньги раздать бедным, или в детдом
и детдом на эти денежки вырастит много новых очень плохих людей
смотря что за дела. например в китае за распространение наркотикв смертная казнь. но на государственном уровне.. но если у нас в стране бардак, то герой-одиночка который щас начнет мочить казлов, просто бардак станет больше
Если это маньяк или педофил - то ДА!! ! 100%! Очистить Землю от подобных нелюдей не грех, а ДОБРОДЕТЕЛЬ!!!
Николай Смирнов
можно расширить список, ведь не только педофилы. еще есть наркоторговцы, коррупционеры, убийцы и много много других людей
Николай Смирнов
кстати молодец Нина, хоть кто то адекватный. спасибо за ответ
Да.
Я бы смог объединить всех хороших людей, чтобы убить всех плохих.
Вряд ли! Я не его не создавал! С чего я должен убивать его?
Николай Смирнов
а если плохой человек продаст наркотик твоему сыну или изнасилует твою дочь?
Убить.. . И ждать - когда кто-то назовет Вас плохим человеком... и.... история повторится.
нет
Нет, тогда тоже бы превратилась в плохого.
В нашем мире подавляющее число людей являются преступниками. Каждый человек хотя бы раз в своей жизни совершил преступление. Украл, убил, нахамил, и т. д. Все преступления распределены на тяжкие, административные правонарушения, ну вы знаете. За каждое преступление должно следовать неминуемое наказание – закон справедливости. Но если справедливость не работает, можем ли мы собственноручно наказать негодяя. А кто вы такие чтобы судить других людей. У каждого человека свои рамки дозволенного и недозволенного. По сути если каждый начнет восстанавливать справедливость, свершая над другим казнь, то мы вернемся в первобытное общество где, как известно, выживает сильнейший. . Прольются реки крови и т. д. Вот почему нужно действовать в соответствии с законом. Наивно.. да ..согласен.. Но только так возможно поддержать хотя бы иллюзию справедливости . Вот в таком обществе мы живем . Ну а если вам не нравится то либо молчите и терпите, либо изменитесь сами, либо измените общество.
Николай Смирнов
каждый будет творить справедливость? )))) почитайте ответы - каждому слабо. законы как паутина, мальнькую добычу они выдерживают, а большой разорвет паутину и освободится. законы - миф, а их служители полицейские корупционеры(100% тех с кем я встречался из их брата)
Теория Раскольникова? Возможно да! человек на всё способен, ради достижения чего нибудь, он на всё пойдёт.
Николай Смирнов
блин, одно из серьезных упущений в жизни - не читал "преступление и наказание". постараюсь найти время для прочтения
Старайтесь думать как родить человека, а не как ...
И родить и воспитать добрым и богатым душой и телом!
Чтобы и Вы были хорошим человеком и все вокруг.
Тогда чисто гипотетические и обычные вопросы будут хорошие положительные!
Посмотрите в историю, там Вы увидите людей которые уничтожали сотни и тысячи!
А пора бы становиться людям такими которые помогают рождаться сотням и тысячам и всем им хорошо жить и процветать!
Это кстати реально!
Спасибо за внимание!
Это кстати реально!
Спасибо за внимание!