Философия

Вот еще о чем хотелось бы спросить.Чисто гипотетически, но хотелось) Кем бы могли быть современные эпикурейцы, скептики

киники и стоики?) На ваш взгляд
Добрый вечер.

Мы очень благодарны Вам за этот вопрос, за проявленный к нам интерес на этом молодёжном ресурсе, но немного недоумеваем: что значит "могли бы быть"? Наше греко-римское мировозрение не декларирует илюзорность бытия, различные формы солипсизма или сущностную пустотность. Мы были, есть и может даже будем, как говорится - здесь, сейчас и всегда.
Если кто-то из нас полагает, что битва до инсульта за деньги, статус или власть не стоит прожитой жизни, а увлечённо разводит голубые ели в своём саду, он не обязательно представляется при встрече эпикурейцем.
Так же тот, кто не особо ведётся на "спасу за копейки", "гарантируем успех" и прочую мишуру потомственных жуликов и кидал - не всегда считает себя скептиком.
Киников меньше, но тому оправдание - северный климат родной, а так же родная полиция.
А стоиков, вообще - в окно взгляните: страна уже сто лет несётся к еб*еням, как Греция при и после Македонского, как Рим перед христианством, а эти люди ходят на работу, детей рожают, строят, учат, любят и т.д. и все в согласии с нравственным законом, с совестью.

Единственное наше отличие от тех, от прошлых: мы знаем, что мир наш не цикличен и точно знаем, что вечного возвращения не будет))
Дмитрий Зорин
Лучший ответ
думаю их постиг бы упадок и падение нравов наше общество наступает на те же грабли у нас человек высшая ценность а не то что его формирует и определяет
Они могли бы быть мизантропистыми канибалами или канибалистыми мизантропами, а также экстравертными вертолётчиками или вертолётными интравертами...
Вика Кан