Философия

почему людям хочется больше спросить, чем получить ответ?

Михаил Коцур
Сколько людей... столько мнений.. .
Я люблю слушать...))
Людмила Степанова
Лучший ответ
Потму что человек - это не ответ, человек - это вопрос: ) Баааальшой вопрос:)
Davit 777
кто, спрашивает, кто отвечает -это неоднозначно, если Вы о себе, то Вам виднее.. ) а я не спрашиваю...)
хочу получить ответы
Larissa Roth
Михаил Коцур тогда спрашивай.
чтобы себя показать
Михаил Коцур с глупой стороны?)
не каждый готов УслыШАТЬ Ответ
В вопросе "Я" над всеми, в ответе "Он" равен "Я".
Поэтому Вас принуждают больше отвечать, чем задавать вопросы.. .
Катерина *****
Потому что воспринимают с заданной целью.
на большинство вопросов мы сами знаем ответ. И на все вопросы можем его найти. Благо, интернет немаленький, да и живем в обществе.
Просто есть некий шарм в том, чтобы задать вопрос и наблюдать приход ответов... .

Сам процесс завораживает. Наблюдать за идеями других - это чудесно, не так ли?
Oleg Anufriev
потому что умение слушать не каждому дано
Это Я
Михаил Коцур зачем спрашивать, не умея слушать?
Они уже нацелены на ответ, предвосхищены, знают, выбрали заранее свою реакцию. Спрашивая, включается детское любопытство. А вдруг что-нить выйдет не по плану (внутреннему).
Михаил Коцур похоже на троллинг)
видимо учеников больше, чем учителей ))
Потому что, как правило, ответов всегда не хватает, а вопросы всегда в ассортименте, поэтому, чтобы не опоздать и не рисковать - лучше спрашивать.
Rayhon Aaaa
Людей больше интересует почему они задают эти вопросы, а не ожидать ответа.
обычно люди и спрашивают, чтобы ответ получить=> людям больше хочется узнать ответ
По крайней мере мне
Михаил Коцур некоторые задают вопросы, чтобы испытывать то ощущение, когда ты загадываешь загадку, и наслаждаясь смотрят как над ней ломают головы.
Мария Алексеевна А ну я не так поняла вопрос..))
Тогда я думаю что это в силу того, что все мы эгоисты, а вопросы это так, лишь бы разговор поддержать...))