Философия

Что для Вас загробная жизнь?

Этот вопрос очень загадочен. С ученой точки зрения человек после смерти уходит в небытие (будто в вечный наркоз,не имеющий сознания памяти), религия верит в существования души и другие пространства(ад и рай). Некоторые люди считают что мы своим подсознанием создаем свой загробный мир(во что верим то и получим). А как думаете Вы?
Я думаю что тот кто на это может ответить, сказать нам об этом не может..
Сергей Чуриков
Лучший ответ
Прежде всего, у этого понятия очень косное звучание "Загробная жизнь", звучит крайне нелепо и отвратно. Жизнь Души есть, но не надо сводить ее до уровня и понятия "загробной". Понятия Ада и Рая, это в чем - то узкоконфессиональное значение, и только.
Загодочныи! Срань господня, а не загадка человечества. Парется по такому пустяковому делу всю жжизнь и уперется коленками в гроб и быть сьеденым червями счетая что, ты на небесах.
Анюта Суслина
Ученные еще в яслях на горшках рассуждают по сравнению с теологами
храма.
А загробной жизнью я живу сейчас. После земной смерти попаду домой.
А потом опять в коммандировку в какой нибудь материальный мир нара-
батывать свое сознание.
Арман Дарменов
Это царство Отца нашего - место где пребывают души ушедших
Миф
Ахсуат Утесов
в реальности загробный мир это всего лишь износ физического тела...
Nurzada. Kanatbekova
Загробная жизнь - это неизбежный финиш бытия
Это бесполезный самообман, заставляющий нас жить, как идиотов....
это когда гроб откапываешь, и видишь, что за ним последствия разложения трупа, и думаешь "вот она загробная жисть та, загробная жисть существует"
Yulia Yu
после смерти тела может продолжить жизнь душа но ее надо еще развить, можно при помощи каббалы зайди на http://www.kabbalah.info/rus/
Вы приписываете время бытию, но увы время это всего лиш свойство материи, да и в разных точках оно протекает по разному и даже наооборот. Другой вопрос что есть мы? Ответ на этот вопрос гарантирует ответ на ваш вопрос. Если расматривать себя с точки зрения элементарных наук и трезвомыслия то мы никуда не денемся мы были всегда, и перетекём из одного состояния в другое подобно как энергия перетекает из одного в другое.
Jamshid Rahmonov
ничего меня просто не будет как рестения буду гнить в магиле или как там меня похоронят