Философия

Чем пахнут деньги?

Запах - ничто, деньги - всё!
Сергей Сиваков
Лучший ответ
Деньги пахнут руками, которые их зарабатывают.
Сергей Фомин
Перегаром сделок.
Татьяна А
Кровью
Спичко Марина
у продавца из рыбного магазина... точно рыбой!!!)))
Дэн Дэн
Новые, типографской краской.
удовольствиями, к-рые на них можно получить))
Как сказал император Веспасиан "Ни чем. "
Юля Юля
Материальными ценностями как ни странно.
Я не могу это никак ощутить, так как они у меня не задерживаются надолго, просто мгновенно уходят, стоит только получить и это хорошо, не в деньгах счастье.
Тем, чем пахли руки, которые их держали. =)
злыми духами...
Жадностью...
Деньги не пахнут. Пахнет (хорошо ли, плохо ли) человек их имеющий (или не имеющий).
Потными руками....
Деньги пахнут тем, на что ты их потратил... *)
Всем миром.
Это крылатое изречение принадлежит римскому императору Веспасиану. В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, которые на беспристрастном латинском языке именовались не иначе как "мочевые".

Когда сын императора упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный.

Изнеженные римляне не могли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, ведь туда, как и в знаменитые бани, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед.

Расчет императора оказался верным - деньги хлынули в казну.
Потом и кровью, где-то чужими слезами, где-то обманом...
Сергей Л