Философия

В чем заключается задачка «внутреннего мира» и зачем он человеку?

"Внутренний мир" человека - это то, что он есть. В нём заключается его характер, натура, интересы, чувства.. .
Ну, по крайней мере я так думаю.
Дмитрий Троян
Лучший ответ
это набор самого ценного, что человек черпает из внешнего мира. у каждого он (набор) свой. этим набором человек привлекает к себе других (любимых, близких, друзей) . он (набор) делает его отличным от всех и придаёт уверенность в себе. есть хороший набор, а есть плохой. всё зависит от выбора человека. мир построен на противопоставлениях и их борьбе между собой
Сергей Макаров
дз по философии?) )

да просто чтобы человек всегда двигался в направлении своей стези! чтобы уверенно двигался

это как корабль у которого 2 паруса и в каждый дует ветер разных направлений и пусть даже неравносильно, так этот кораблик никогда не доплывет пукнта назначения своего))
Внутренний мир, является альтернативой внешнему миру. так как во внешнем можно легко заблудиться, внутренний, ты сам контролируешь.. . и можешь там легко спрятаться=))) сделать его разнообразнее путем образования, прочитанных книг, впускать в него определенных людей.. . Но тут главное не переусердствовать. Надо всетаки понимать, что окружающий мир гораздо больше и интереснее. Поэтому жить надо стараться во внешнем мире. Но и про внутренний не забывать. Прекрасный внутренний мир еще никому не помешал! =))) Да и к тому же можно жить сразу в этих двух мирах.. . но это уже сложнее=))