Философия

Существует ли «правильная» мера понимания, единая для «всех просветленных»?

замечательный вопрос.... но вот как на него ответить тем, кто пока "тёмен" внутри.... мир Вам
Анастасия Конькова
Лучший ответ
мера только внутри нас, больше ее нигде нет...
Павел Шевченко
Когда они появляются-то проливают свет на многие вопросы.. Даже слепым становится светлее..
Aigerim Chaimerdenova
Правильная мера понимания - это осознание субъективности человеческого восприятия, а поэтому - отказ от всякого суждения о вещах и явлениях и углубление в созерцание.
Юрий Бурлак
Мир в мире.
Жаль, что я не просвеленный. Поэтому имею не факт, а мнение.
Просветленные начинали от разных религиозных учений, изучая все учения.
Затем они складывали учения и "сжимали" их, выдавливая плевела от зерен.
Это они сделали после понимания, что все религии - осколки проторелигии.
Теперь они увидели суть к которой шли не боясь теологов - попугаев и не
преклоняясь перед писанными "священными " законами, как перед послед-
ней инстанцией. Теперь посвященные не верят, а знают. Встречаясь друг
с другом, они не являются представителями разных религий, т. к. являются
н людьми веры в Бога, а людьми знания сути учения Единного.
Кирилл Рогов
нет, всё правильно
R=
Raduga =))
Нет, если речь идёт о "просветлённых" с этих страниц.
Олег Фио
Любовь!;)
есть ли человек на которого мы все должны ровняться? Есть ли мысль одна с которой согласятся множество людей и не возникнет вопроса, а почему это не так?
Нет единой меры понимания для всех.