Философия
существует ли правильный выбор?
Смотря что понимать под правильным выбором. Если учесть, что человек всегда стремится к тому, чтобы получить пользу и удовольствие от любого своего усилия, а взамен нередко получает новую проблему, то он будет оценивать свой выбор, как неправильный. Ну, а если все сложится в его пользу, то решит, что он сделал правильный выбор и возгордится своим умом. Но делая выбор, он никогда не может быть уверен, что за этим последует.
Главное, чтобы он вообще существовал...
Существует право выбора. Правильность покажет результат.
НАМ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО НАШ - ПРАВИЛЬНЫЙ!
Конечно. Правильный выбор это тот, который помогает развитию - себя, своих близких, своей страны и всего мира. Чем большее такой выбор затрагивает - тем он правильнее.
Человек субъективен и уже поэтому выбор не может быть один правильный.
выбора нет
любой выбор - наивное самоутешение...)))
психологически проще отказаться от ненужного, останется то, что останется... и никаких сомнений в правильности!...)))
иначе не было бы смысла жизни (земной проверки)
СУЩЕСТВУЕТ. ВЫБОР ОСНОВАННЫЙ НА МУДРОСТИ СОЗДАТЕЛЯ.
"Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство... Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. Страх перед Иеговой Богом в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. У меня совет и практичность, у меня понимание, у меня могущество. С моей помощью царствуют цари и сановники устанавливают праведность. С моей помощью правят князья и все знатные судят праведно. Я люблю тех, кто любит меня, и те, кто ищет меня, находят меня. У меня богатство и слава, ценное наследие и праведность. Мой плод лучше золота, даже очищенного, и мои произведения лучше отборного серебра. "
Существует, но не всегда оказывается правильным.
нет
Будь сильным и богатым. Тогда любой твой выбор будет правильным, если не будет противоречить выбору более сильного и более богатого!
Не веришь? Проверь! :-)))
Не делать никакого выбора это то же выбор
Выбор есть всегда. Дело просто в том, на что ты можешь позволить себе согласиться. К примеру, убить и есть мясо сокамерника, или подыхать от голода. Вопрос морали.
Да
любой твой выбор - правильный. независимо от результата, просто слушай своё сердце.
Да. Зависит от того, для кого он будет правильный