Философия

Правильного выбора в реальности не существует? Ведь никто не знает, как правильно)

Alesya Borodina
Существует, но проверяется постфактумом.)
Азамат Амирбай
Лучший ответ
Если результат положительный, значит выбор правильный.
Делай, как должно... а там будь, что будет...
Главное честно и смело а это меньшинству только дано.
Правильность - категория субъективная, зависящая от используемых критериев оценки и испытываемых человеком эмоций. Потому одна и та же мысль или событие может быть не только различно оценено разными людьми, но даже и одним и тем же человеком в изменившихся обстоятельствах или по прошествии времени.
Колл Ален
Прав Иль Но?)))
слово правильно, происходит от слова Правь. ПравИльно.
мир Правь в славянстве считается что это мир где живут светлые боги.
три мира. Явь. наш явный физический мир. Навь. мир снов и мир Правь. мир светлых богов.
вот и получается что Правильный выбор, это значит поступить так, как поступили бы светлые боги.
Анна Фомина
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
"Маленький принц" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Нельзя верить лишь внешнему, нельзя быть рациональным всегда и всюду. Доверяйте своему сердцу – оно не подведет.
Murad Muradyan
Любой выбор куда-то выведет)) неправильный настолько же ценен,как и правильный
"Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться."
©Ричард Бах
"Мост через вечность"

«Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи.»
©Э. Б. О‌лкотт
Оксана Ноженко
Правильность видна индивидуально в каждом случае. Нет рецепта правильности, потому что жизнь не является одномерной.
Правильно или нет - покажет Время... Как говорят: "Там будет видно."...
Денис Фолин
Существует. Бог знает, как правильно. Делай, как велено Им, никогда не ошибёшься.
Arman Seisenbaev
Жизнь тому даёт выбор кому ей дать нечего(не мои слова)
Эльза Мертинс
Как правильно - записано в Библии. Так ведь?
=_= Киса =_=
правильно только то, что чувствует внутренняя суть каждого человека
На самом деле вариантов действия в любой момент времени бесконечен. Ты можешь умереть каждую секунду. Правильность выбора же определяет наблюдатель со своими настройками. Правильного выбора нет. Ты никогда не знаешь к каким последствиям приведут твои неожиданные действие. Возможно сейчас заняться благотворительностью, высадить лилии и пойти на концерт, приведёт тебя к богатству. Мы не видим всех вариантов событий, поэтому отталкиваемся от имеющегося и оцениваем от нашего положения сейчас. Как бы то не было возможно твои нынешние выборы и есть самые правильные...или нет
Выбор становится правильным или неправильным только в результате его оценки происходящей после наблюдения результатов выбора