Философия
Правильного выбора в реальности не существует? Ведь никто не знает, как правильно)
Существует, но проверяется постфактумом.)
Если результат положительный, значит выбор правильный.
Делай, как должно... а там будь, что будет...
Главное честно и смело а это меньшинству только дано.
Правильность - категория субъективная, зависящая от используемых критериев оценки и испытываемых человеком эмоций. Потому одна и та же мысль или событие может быть не только различно оценено разными людьми, но даже и одним и тем же человеком в изменившихся обстоятельствах или по прошествии времени.
Прав Иль Но?)))
слово правильно, происходит от слова Правь. ПравИльно.
мир Правь в славянстве считается что это мир где живут светлые боги.
три мира. Явь. наш явный физический мир. Навь. мир снов и мир Правь. мир светлых богов.
вот и получается что Правильный выбор, это значит поступить так, как поступили бы светлые боги.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
"Маленький принц" (Антуан де Сент-Экзюпери)
Нельзя верить лишь внешнему, нельзя быть рациональным всегда и всюду. Доверяйте своему сердцу – оно не подведет.
Любой выбор куда-то выведет)) неправильный настолько же ценен,как и правильный
"Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться."
©Ричард Бах
"Мост через вечность"
«Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи.»
©Э. Б. Олкотт
©Ричард Бах
"Мост через вечность"
©Э. Б. Олкотт
Правильность видна индивидуально в каждом случае. Нет рецепта правильности, потому что жизнь не является одномерной.
Правильно или нет - покажет Время... Как говорят: "Там будет видно."...
Существует. Бог знает, как правильно. Делай, как велено Им, никогда не ошибёшься.
Жизнь тому даёт выбор кому ей дать нечего(не мои слова)
Как правильно - записано в Библии. Так ведь?
правильно только то, что чувствует внутренняя суть каждого человека
Николай Коршунов
вы близки к истине)
Инна -Светлана Узингер-Лимарь
https://otvet.mail.ru/question/233146611 Посмотрите пожалуйста)
На самом деле вариантов действия в любой момент времени бесконечен. Ты можешь умереть каждую секунду. Правильность выбора же определяет наблюдатель со своими настройками. Правильного выбора нет. Ты никогда не знаешь к каким последствиям приведут твои неожиданные действие. Возможно сейчас заняться благотворительностью, высадить лилии и пойти на концерт, приведёт тебя к богатству. Мы не видим всех вариантов событий, поэтому отталкиваемся от имеющегося и оцениваем от нашего положения сейчас. Как бы то не было возможно твои нынешние выборы и есть самые правильные...или нет
Выбор становится правильным или неправильным только в результате его оценки происходящей после наблюдения результатов выбора