Философия
Человек по седебной ошибке отсидел 17 лет строгого режима...
ПОСЛЕ 9 ЛЕТ ОТСИДКИ ЖЕНА ПОДАЛА НА РАЗВОД (ЕЕ МОЖНО ПОНЯТЬ). САДИЛСЯ МОЛОДЫМ И ЗДОРОВЫМ ВЫШЕЛ - БОЛЬНЫМ С ВИДОМ СТАРИКА... ЧЕРЕЗ 17 ЛЕТ СУД ПОСТАНОВИЛ О СУДЕБНОЙ ОШИБКЕ, ТАК КАК НАСТОЯЩИЙ ПРЕСТУПНИК ПРОХОДИВШИЙ ПО ДРУГИМ ДЕЛАМ, БЫЛ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ - НО ПО ДАВНОСТИ СРОКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛ СРОК ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. У ЧЕЛОВЕКА НЕТ: НИ КВАРТИРЫ, НИ ЖЕНЫ, НИ ДРУЗЕЙ, НИ ЗДОРОВЬЯ, НИ ДЕТЕЙ, НИ ПЕРСПЕКТИВ... ВОПРОС - ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА МЕСТЬ?! СПРАВЕДЛИВО ЛИ БУДЕТ УБИТЬ СУДЬЮ?!
Справедливо будет судье 17 лет отсидеть.... сволочи, блин.... я бы из страны уехала.... в посольство другой страны пусть документы подаёт.... причина есть, раз здесь у нас люди как мусор оцениваются....
В любом случае надо найти работу . Ведь потребуются деньги на инструмент и информацию о всех причастных к этой "ошибке". "аз воздам" -сказал любимец здешней публики.
Сергей Корень
"инструмент он уже купил"
Мало дали
за такое нужно вообще растреливать!
Александр Леонов
Кому мало дали? И за какое "за такое
нужно вообще расстреливать"?
Анюка Герасимчук
Кому мало дали? Невиновному? Вы предлагаете его же еще и расстрелять? Или судью со следователями?
Лично мне за таких больно и обидно, что настоящие преступники на свободе, а сидят невиновные. А срок давности это фактическое освобождение от всякой ответственности, но преступник такой же мразью и останется.
9 лет назад в августе у нас в городе пропали 4 девочки 10-13 лет. И только в этом году (!) сообщили, что их один мразота убил, но за истечением срока давности не подлежит уголовному преследованию. А где следаки были все это время? Или тянули время? Скорее всего последнее.
А еще слышала про старика из глухой деревни, которого менты подставили за росший возле его усадьбы мак, мак рос как бурьян, дед его не сеял, а менты деда представили как наркодельца!
Помощь ему нужна. . человеческая. . участие в его судьбе. .
А мстить НЕ надо — тогда ему придется всю оставшуюся
жизнь провести в тюрьме, да еще с таким тяжким грузом
на душе. . Уехать бы ему подальше. . к монахам - русским
или тибетским. . Только настоящие святые подвижники
могут умиротворить его больную душу. . А то у нас и на ра-
боту стараются не принимать бывших заключенных. . По-
едет пусть сначала в Башкирию. . найдет, кого нужно — а
там помогут. . К сожалению, не знаю — есть ли у нас сей-
час НАСТОЯЩИЕ монахи-подвижники. . Дай ему Бог защи-
ты и наставления! Поговорите с ним с участием..
Справедливо. Если закон не может наказать судью адекватно. Судебное дело предполагает большУю ответственность.
смотря почему именно судья допустил такую ошибку
Сергей Корень
По мнению суда!!!
Что это изменит? Если бы судья его кормил до конца дней, то это было бы справедливо.
Сергей Корень
Еще как изменит!!!
Одно одно дело сидеть за то что сделал!
Совсем другое за то чего неделал - и каждую ночь засыпать с мыслью о том сможешь ли ты выжить завтра.
И каждую ночь видеть лицо судьи и чувствовать как жжет в груди от осознания что это все из-за его халатного безответственного мнения !
Или вы думаете что после отсидки этот жар и боль утихли???
Они утихнут только в одном случае - я вам сказал в каком!!!
Одно одно дело сидеть за то что сделал!
не, лучше подать в суд и отсудить какую нибудь моральную компенсацию
Сергей Корень
Все безнадежно - неужели вы думаете он непробовал - СУД НЕЛЬЗЯ ОСУДИТЬ!!!
Судью наказывать смысла нет т. к. не судья докажывал виновность а следователи и прокурор. На них лежит вся ответственность за судебную ошибку.
Сергей Корень
Решение принимал судья от его мнения зависит жить человеку или сломать ему жизнь!!! -28 лет срок немалый.
Ирина Туряева
Судья принимает решение на основании документов которые подготовили следователь и прокурор.
не стоит еще больше каверкать себе жизнь. это не улучшит его положение, пусть лучше задумается о смысле своей жизни. Ради чего все это?
Сергей Корень
Не коверкать а успокоить нервы - которые каждый день мучают тебя сильнее чем черти в аду!!!
Одно дело сидеть за то что сделал!