Философия

Скука...большинство испытывает

это чувство, оставаясь в одиночестве и стремится заполнить мозг каким-нибудь действием, и есть другие - им скучно в толпе, они желают остаться наедине с собой и им не нужны развлечения извне, почему?
Настя Серкова
из этого можно сделать вывод, что природа "я" активность, наше "я" бодрствует даже когда тело спит, в уме крутятся сны и тп
Юлия Шаповалова
Лучший ответ
посмотрел фото -и правда скука в глазах. Давайт поскучяем вместе.
Вадим Каржавин
Настя Серкова Вы немного ошиблись, на фото я усталая просто и мне не бывает скучно...разве в толпе народа, но я стараюсь избегать подобных ситуаций)
Я думаю, развлечения извне нужны всем, но одни предпочитают получать пищу для мозга в общении, а другие - в книгах, фильмах, интернете. Возможно, их раздражает то, что на всяких тусовках они не могут контролировать процесс получения информации и удовольствий в соответствии со своими желаниями и вынуждены подчиняться толпе. А другие, наоборот, рады отключиться от этого своего контроля и плыть по течению настроений толпы. Наверное, это зависит от склада характера или просто от настроения - ведь часто один и тот же человек чувствует потребность то побыть одному, то развеяться в компании.
люди разные. но скуку испытывают все - это правда! спасаясь, кто-то занимает мозги (из толпы бежит) , кто-то руки-ноги (в толпу) . всяк по-своему в этой жизни развлекается. америкоты это давно поняли. они всё время стараются занять свой народ с максимальной пользой для гос-ва. напр-р, были кодаки, а они запустили цифровики и т. п.
А4
Ака 47
Зависит от темперамента, и экстраверт или интроверт человек.
Это мозг даёт оценку некоему состоянию, как скука, и начинает усиленно работать, как ему кажется, чтобы увести от скуки. Всё дело в уме. И неважно где это происходит.
Рада Бауман