Философия

В хамстве мы впереди планеты всей. Почему нас заносит на поворотах?

Igor Michailovskij
Igor Michailovskij
23 391
Из доношения Ивана Посошкова митрополиту Стефану Яворскому

Ей, Государь! Вам непочесому знать, какое в народе нашем обыклое и застарелое безумство содевается. Я аще и не бывал во иных окрестных Государьствах, обаче не чаю нигде таковому безумству обрестися. Не скаредное ли сие есть дело, яко еще младенец не научится как и хлеба назвать, или чего иного нарещи, или попросить до чего ему нужда какая есть, а родитиле в начале научают его сквернословить и грехотворить? Чем было в начале младенца учить как Бога назвать и указывать на небо с речением, что там Бог. И тако младенец бы от самых пелен научился Бога знать, а родитиле вместо такова учения отец учит матерь бранить сице; мама кака, мама бля бля; а мать учит отца бранить подобне: тятя бля бля; и как младенец станет блякать, то отец и мать тому радуются и понуждают младенца, дабы он непрестанно их и посторонних людей блякал. К сему же злу и еще злу поущают младенца: отец учит матку по щекам бить, а мать такожде учит отца бить, а иные и такие отцы есть, что и сами себя поущают бить и за бороды драть; и егда младенец за бороду приметца, и тому отец вельми радуется. А когда мало повозмужает младенец, и говорить станет яснее, то уже учат ево и совершенному сквернословию и всякому неистовству
Валентина Тулуш
Валентина Тулуш
1 050
Лучший ответ
Сергей Турабов Вот вот... из какого далека все идет....
безбожная лесть!)) )
куда нам до американцев
и прочих европейских снобов?!
))) Ёжик, выходь из тумана - тогда будут видны знаки на дороге и на повороте не занесёт ))
Igor Michailovskij А вот и не вылезу. Фу-фу.
Не только мы.. . не надо утрировать... заносит от гордыни... не можем слышать иные мнения... не воспринимаем адекватно критику о себе.. и вообще то, что нас больше увсего раздражает в людях.. . в наибольшей степени присутствует у нас внутри... о кто же сознательно признает свои недостатки)) ) только очень сильная личность или натура.
Сергей Турабов
Сергей Турабов
25 599
Философия Моськи жива и процветает:))) ) А у нас Моська ещё и наследство получила и профигачивает его на право и налево:))))
Анастасия .
Анастасия .
22 209
Борзыми стали
Все лень виновата, думать не хотим, видеть не желаем, а слушатьтак и вовсе не умеем.
очень много негативных людей здесь есть... они создают негативную ауру во круг себя.. . иначе неумеют...
Anex Tour
Anex Tour
6 806
Может от ложного чувства ...превосходства?
Права купленые...

Похожие вопросы