Философия

Почему ученные ищут жизнь на других планетах только похожие на землю?

Почему ученые считают что если на планете есть вода то значит там есть кислород и сотвествено возможна жизнь. Но почему они не думают к примеру то что какие есть на любой планете условия и под такие условия подстраивается жизнь? Возможно наша планета с точки зрения космоса вообще не пригодня для жизни и наш кислород убивает или вода разъедает других.... К примеру мы не едим же землю. Хотя в ней много элементов которами питаются растения, а потом мы употребляем в пищу растения.
Они допускают и это.
..m.a.l.i.k.a.. Xoxo
Лучший ответ
Перечисли, на что может быть похожа жизнь. Ученые тебе только спасибо скажут.
Учёные так не считают. Они допускают возможность неуглеродных форм жизни. Но возникновение именно углеродной жизни наиболее вероятно с химической точки зрения. Поэтому и ищут в основном такие формы жизни.
Павел Нескоромный во вселеной милиарды милионов форм жизни могут быть. Мы стоим на одном мести, а вселеная без границ
ну вот, а "Соларис" о чем??? подобные ищут подобное, так и в жизни... не там, где потеряли, а там, где светло...
На это дают больше денег.
Потому, что это уже нельзя жизнью назвать.
Irina Bloschenko
Irina Bloschenko Новый вид приспособления
разнообразие деталек в конструкторе мира хоть и велико но всё же ограничено таблицей элементов
многие из элементов если и стабильны то инертны и потому межатомные и межмолекулярные связи достаточно кратковременны
а те элементы что не инертны не дают возможности создать сложную структуру клеток и органов, максимум образуют простую кристаллическую решетку
клетка в основном строится из углерода, водорода, кислорода, фосфора, азота и серы
только эти элементы имеют форму удобную для конструктора клеток, остальные элементы таблицы вкрапляются в структуру в очень малой доле - незначительной

конечно, искусственно можно создать тело которое может существовать и в такой агрессивной среде как открытый космос, но для этого понадобятся очень высокие технологии, природа сама такое смастерить не сможет

на самом деле гуманоиды, обладающие технологиями синтеза необходимой пищи, воды, газа, могут жить в подземных базах практически любой планеты
и такие базы могут быть гораздо удобнее и безопаснее чем на поверхности
Сергей Бурмага
Все это фентази, а на деле не дальше микробов.
Лев Драченин
А если я тебе скажу, что здесь и сейчас, прямо в тебе, находится как минимум несколько "разумных существ" , ты поверишь?
Павел Нескоромный каких? например
Потому что учёные-материалисты застряли в тесных рамках трехмерности.