Философия

зачем автор пишет книги?

Shaxodat. Alieva.
Привет, М. в Ш. Я уже в рядах)) ) и рука работает, но с ограничениями (((
Ответ... .
Во первых, хочет сказать. . иногда это у них это получается)
Во вторых, выпендривается) )
В третьих, это дано свыше ( не всем, конечно). . Это для него так же естественно, как и дышать ( не всем, а тем, кому дано)..
Пожилов Саша
Лучший ответ
Shaxodat. Alieva. ай да МАЛАДЦА!)))... даже слов нет!...))

рад тебе безмерно!...скучал, но и не забывал....

снимаю шляпу перед Сильной Женщиной!
Обычно любой писатель просто ничего другое уже не может делать.. он просто пишет.
Художник--рисует. .
Азамат Касеев
Про Боль свою рассказать.
Инна Шимко
"Не продаётся вдохновенье,
Но можно рукопись продать. "
графомания, вестимо....
Nurgulek Nurgulya
У каждого автора есть своя причина для писания.. . Один пишет, потому что не может не писать, другой - чтобы осчастливить своими идеями страждущее человечество (просветитель, значит) , третий - чтобы денег "заработать"... Это три основные причины, а вариантов на эти темы - не счесть :-)
Инна Гинкул
The Catcher in the Rye (1951) novel
Nine Stories (1953) collection stories:
A Perfect Day for Bananafish (1948) story
Uncle Wiggly in Connecticut (1948) story
Just Before the War with the Eskimos (1948) story
The Laughing Man (1949) story
Down at the Dinghy (1949) story
For Esme with Love and Squalor (1950) story
Pretty Mouth and Green My Eyes (1951) story
De Daumier-Smith's Blue Period (1952) story
Teddy (1953) story
Raise High the Roof Beam, Carpenters (1955) novelette
Franny (1955) novelette
Zooey (1957) novelette
Seymour: An Introduction (1959) novelette
Hapworth 16 1924 (1965) novelette - UNAUTHORIZED EDITION

Early stories (AKA Underpublished Stories, Uncollected Stories, 22 Stories
etc.) - UNAUTHORIZED EDITION
The Young Folks (1940)
Go See Eddie (1940)
The Hang of It (1941)
The Heart of a Broken Story (1941)
Personal Notes of an Infantryman (1942)
The Long Debut of Lois Taggett (1942)
The Varioni Brothers (1943)
Both Parties Concerned (1944)
Soft-Boiled Sergeant (1944)
Last Day of the Last Furlough (1944)
Once a week Won't Kill You (1944)
A Boy in France (1945)
Elaine (1945)
The Sandwich Has No Mayonnaise (1945)
The Stranger (1945)
I'm Crazy (1945)
Slight Rebellion off Madison (1946)
A Young Girl in 1941 with No Waist at All (1947)
The Inverted Forest (1947)
A Girl I Knew (1948)
Blue Melody (1948)

В книгу американского писателя Джерома Сэлинджера вошли
роман "Над пропастью во ржи", повести "Выше стропила, плотники", "Симор: Введение", "Фрэнни", "Зуи" и рассказы. Произведения эти объединены рассказчиком в своеобразное повествование о судьбах семерых братьев и сестер - потомстве актеров Леса и Бесси Гласс, "разбросанных во все концы Соединенных Штатов". Проза Д. Сэллинджера необыкновенно лирична, музыкальна, глубоко философична.
Значит больше ничего не умеет.
В книгах автор выплескивает свои чувства и мысли, и хочет поделиться с нами знаниями, чувствами, опытом...
Ravis Serasytdinov
Вариантов множество... однако есть один не тривиальный: пишет, чтобы лучше осознать данную тему, вопрос... и, соответственно, чуть-чуть подрасти духовно...
книга своего рода дневник: ведь по сути, любое человеческое творение будь то литература, музыка, живопись, это всегда автопортрет. Таким образом автор хочет поделится своим опытом и знанием через призму своего мировоззрения
чтоб научить нас чему-нибудь!
пишет, потому что в голове постоянно много мислей, а когда ти іх переносиш на бумагу они тебя дополняют)))