Философия

ЧТО застявляет ЧЕЛОВЕКА... Писать книги, сочинять музыку, рисовать картины или ваять скульптуры ...

Душа и нужда.
Раиса Макеенко
Лучший ответ
это творчество. . то, что свойственно только ЧЕЛОВЕКУ...
Andrey Golovanov
душевные переживания, работа мысли.
Талант, данный творцу от Бога.... Вдохновение.... Муза...
МЫСЛЬ... мысль о том, что созданное будет радовать глаза и слух других людей
Владимир Мацкевич этот вапрос знатокам что где когда задавали..правильный ответ..нужда..голод..как и мастера-каменщика...я хотел на стройке его задать...но вапросиГ перенесли в философию.. на стройке б догадались..а в философии тока один правильно сказал... ибо каждый делает то что умеет...кто то дома строит...кто то картины пишет...и всё ради денег..
Потребность самовыражаться! Кстати она же подвигает "человеков" уничтожать всё написанное, сочинённое, нарисованное и изваянное другими! Вот так дядя !!!
Олег Пашков
Призвание, талант... Если у меня нет таланта, то никакая сила не заставит меня делать то, что здесь перечислено....
Нина Ходжер
Желание поделится своим внутренним мирос с другими
потребность самовыражения
Его состояние души...
безъисходность!
Полет души, избыток чувств: влюбленность, ревность, одиночество, неразделенная любовь, прекрасный вечер, бесонная ночь. Это невозможно объяснить. Это нужно почувствовать.
Ну например:
Привычка одиночества?
Не так она страшна,
Но иногда так хочется
хоть капельку тепла,
Чтоб кто-то просто ласково
о чем-нибудь спросил,
Потом взгля\нул участливо
и душу растопил
А может быть украдкою
слезу он с глаз смахнет
Мурашками по спинушке
душа моя пройдет
И распахну окошечко
я сердца своего
И встречу долгожданного
желанного ЕГО!
Вот и судите сами: какие чувства владели в этот момент автором.
Maxim Sokolov
мотивы разные
но в целом творчество это самовыражение личности
Kim Eduard
Желание выразить свои чувства, переживания. Человек хочет, чтобы его услышали, поняли...
Ничто не заставляет, это состояние души.
Потому что не делать этого невозможно,
Ли чно мне это просто нравится. Я хочу творить, создавать, хотябы ради себя, даже если никто и никогда об этом не узнает. Свое всегда более приятно, чем чужое.
Вдохновение, призыв души!