Философия

Почему далеко не всякий рисует картину своего мира в реалистичной манере?...

Помните у Остапа: "Киса, я давно хотел у вас спросить, как художник художника - вы рисовать умеете?"
Реализм тоже надо уметь и мочь. Можно сказать - к нему тоже должен быть талант, предрасположенность - четкий глазомер безошибочно определяющий пропорции, тренированная рука как инструмент воспроизводства документальной точности, существенная мера хладнокровия, то есть отсутствие превалирования личного, эмоционального отношения, которое приводит к приукрашиванию действительности, или выставлению её в более негативном виде.
А у меня даже фотоаппарат снимает листья синими! (в сумеречном свете).
Мне представляется ценным, что именно люди осознают - кто-то может признать - нарисовал как сумел, так получилось. А кому-то обязательно необходимо заявить - я как художник так вижу, имею право! Круто когда человек развит на столько что бы соответствовать позиции - Я выбрал эту манеру рисования, потому что у меня был выбор. То есть, я владею жанровым разнообразием, но у меня есть предпочтения.
Бакытжан Каюов
Лучший ответ
Не всякому доступно -видение его.
Загадочная штука это рисование )
Отец, старший и младшие браться умели рисовать, а я вот не умел так хорошо, как они, но тянула к рисованию.
А вот по делу вкуса и как должно быть, я был на высоте и позволял себе спорить с ними )
Вот что странно..)
Артур Пирожков
потому, что у кого-то фантазия развита лучше чем у коробочки с линзами
Дима Зинченко
планы наполеоновские.
Чтобы нарисовать нечто в реалистичной манере, нужно параллельно с его рисованием рисовать еще и манеру его рисования, при этом делать это реалистично. Ясно, что при этом нужно правдоподобно изображать и манеру рисования своей манеры рисования. В общем, рано или поздно возможности держать при рисовании дополнительные кисти кончаются раньше чем регресс к бесконечному.
Tatjna Platonowa
В реалистичном мире краски не такие насыщенные
Нет реалиста в своём отечестве!
Катя Глущенко
Это доказывает лишь то, что каждый человек воспринимает мир по- своему.
К.
Катерина ...
Руку необходимо "поставить" , как делают это в музыкальной школе, обучая игре на фортепиано. Или - "спину держать" в танце. Не прогибаться )
мозги даны разные ...а реальность такая какая есть... просто не все ее видят как она есть... а как она есть точно не знает никто пока
А где он реальный мир.?! Всё это иллюзия, а не реалии. Возьмите яйцо куриное - это же не реалии... Реалии это цыплёнок!!! Вот так и со всем что здесь мы видим, слышим и т. д.
Ян Труфанов
Потому что есть и эмприосионисты.
Radostin Bojinov
все просто. у них есть энергия.
Когда наступает апатия и фантазии нет.
С2
Сэм 28-28
Рисуют обычно дилетанты, а знающие - пишут и пишут, пишут и пишут... реально пишут...
это вопрос нравственности, почему реальные Люди с большой буквы л (пенсионеры которые строили будущее для подростков которые бессовестно их кидают) верят мразям реальным, которые не опасаются перед лицом скрытого от реального взора создателя, обманывать?
Потому что Рельность у всех своя... что видят - то и рисуют...
Сергей Серега
Реализм это слишком весело. Нужно иметь огромное чувство юмора что бы воспринимать всё что с нами происходит с улыбкой.
Iurii Lavric
Потому, что мир больше, чем только видимое.