Философия

что человек больше:отдает или получает?

Чем больше отдает, тем больше получает, если отдавал бескорыстно.. . А если отдает с корыстью, то и получает меньше.. .
Если человек умеет получать с истинной благодарностью, и только благодарностью, то и получает чаще, чем отдает.. .
Мать Тереза говорила: "То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро".
Мария Морозова
Лучший ответ
Что больше? Трудно отвечать за всех... Да и оценка получается субъективная. Кому-то может казаться, что за свою отдачу он недостаточно получает. Если отвечать только за себя, то у меня такого вопроса нет. Отдавать.
Костя Куликов
Если он больше получает, значит кто-то другой должен больше отдать.
Meruert Tilekova
Если человек любит- отдает, и соотв-но.
Всегда ОТДАЕТ!! ! не звисимо, от того что он сам про это думает, ведь все есть Бог, а бог есть Любовь, а любовь это всегда искренняя отдача
Maxmud Maxamatov
По-моему, в итоге получается равно: сколько получил, столько и отдал.. .
спишь - не спишь; родился - умер...
Получает.. . потому что отдавая, он получает тоже ))))
Елена Земцова
на мой взгляд, есть баланс между тем, что отдаем, и тем, что получаем=)
скорее - забирает.... единицы людей, которые умеют отдавать не ради себя, а ради чужих
Чем больше человек отдаст, тем больше он получит
человеку всегда будет казаться, что он больше отдаёт, чем получает.