Философия

Всегда ли тот кто отдает,тот и получает?

Обычно те, кто отдают, не думают о том, что взамен что-то получат.. . А вот получают ли... ) Очень редко.. . Да и то в основном ...люлей...)))
Николос Невидомськый
Лучший ответ
Если отдаёшь, и с чистыми помыслами, а не ждёшь от этого выгоду для Себя, тогда обязательно взамен получишь подобное! Но, а если наоборот, тогда тоже получишь такое же, и не надо только удивляться после этого!
ВСЕГДА! ! И почти всегда по башке..
Виталий Исаев
От добра - добра не ищут.
Елена Гончар
Невсегда, но если отдаешь не ожидая взамен ничего, тогда тебе без разницы...
Пацан получил в зубы пять лямов, а потом спросил, где остальные деньги. А ему предложили «посидеть на дорогу» . Вот это реальность, подчеркиваю.
Поэтому, какова стратегия будет завтра, в общем-то, не от нас с вами зависит и не от вас, сидящих в зале. Каждому из вас предложат (если вы являетесь владельцем) «посидеть на дорожку» , как только бизнес станет интересен какому-нибудь конкретному пацану в погонах.
Алексей Гусев
если человек решил что-то отдать или дать (знания, например) , он не думает о какой-то отдаче, иначе это считается меркантильностью и ожидать чего-то взамен не стоит
Erzhan Kalizhanov
"Блаженнее давать нежели брать... " Да и когда даешь, не думай о возврате этого назад. Это трудно понять. Но так написано в Слове. В любом случае Господь тебе воздаст. Это реально. Но надо думать кому давать.
Если не получает материальное, то духовное точно.
Илья Люкевич
Не всегда, даже бывает получает но не то что ты ожидал