Философия

Верно ли, что чем больше отдаёшь, тем больше получаешь?..

Верно! чем больше отдаёшь, тем больше получаешь То, что ты желаешь для себя, отдавай другим. Отдавай, не думая о себе. Чем больше будешь отдавать, тем больше будешь получать, потому что Бог будет тебе в изобилии подавать Свою благодать и любовь.
"Из жертвенности происходит наибольшая радость... Любовь существует сама по себе, в то время как радость проистекает из любви. Когда отдаёшь любовь, тогда приходит радость. Человек отдаёт любовь и получает радость, вознаграждается за любовь радостью, которую испытывает. Например, человеку дают какую-то вещь, он берёт эту вещь и радуется одной этой вещи. Другой человек отдаёт всё и радуется не об одном, а обо всём Радость, которую испытывает человек, когда получает, человеческая радость. А радость, которую испытывает, когда отдаёт, - святая, Божественная. Божественная радость приходит, когда ты себя отдаёшь! "старец Паисий Святогорец.
Яков Блюмкин
Лучший ответ
Моя, как море, безгранична нежность и глубока любовь. Чем больше я даю, тем больше остаётся. Ведь обе бесконечны...
Светлана Шпак
Конечно. Чем более отдаёшь себя работе, тем больше получаешь заданий.
Роман Ртищев
далеко не всегда.... бисер можно метать и перед свиньями, а что толку?...
Николай Костин Да, это именно тот случай, когда, отдавая, просто растрачиваешься...))
Не всегда... мир несправедлив, увы.
Elvira Djan
Что отдашь, и что получишь? Вполне реально, что если отдашь мат. ценности, то получишь по шее. Вполне жизненная ситуация.
Karina Maratkyzy
если "какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет" - то может быть,
но мне, кажется, что многие отдают, не получая...
Смотря что отдаёшь, - что посеешь то и пожнёшь
a priori таки да:)
Это да, каждый из нас может быть солнцем, если захочет)) )

Всё возвращается, всегда. И добро, и зло...
У меня нет желания, ибо я верю, что обладаю;
Я верю, что обладаю, ибо не пытаюсь делиться;
Пробуя делиться, убеждаешся, что ничем не располагаеш;
Понимая, что ничем не располагаеш, пробуеш отдать себя;
Пробуя отдать себя, убеждаешся, что ты сам ничто;
Понимая, что ты сам ничто, желаешь осуществиться;
Желая осуществиться, начинаешь жить.
а разве мы отдаем лишь для того чтобы получить))) а может для себя?
Смотря как отдаешь, если без условий, от души, то и получаешь тоже самое, если с расчетом, то ничего не получишь. :)
Мне кажеться, что это завитит от того кому вы доёте или собираетесь довать. Люди разные.
Канешно.. только надо научится ещё и терпению и смирению и правильному миротворении... что всё в нашей жизни УРОК!!
Николай Костин Приветствую Рыцаря!...))