Философия

Что отдаем, то и получаем?

Юлия Науликай
Ох уж этот, токсичный позитив)
А давайте порассуждаем от обратного?
Отследим, что мы получаем? неужели это пропорционально тому, что мы отдаём? М? В большинстве случаев это обратно пропорционально... И опять вопрос, а кому это выгодно, все эти зомботоксикопозитивщики: «что излучаешь, то и получаешь»?
из нас опять делают удобных марионеток... подводя итоги жизни многие диву даются… я столько отдал и что в итоге… оценили …не – а… есть моральное удовлетворение… нет.
а что так… ты же отдавал… ты же, даже нередко в ущерб себе делал и что в итоге - только мучительно больно за бесцельно прожитые годы…
хорошо… оставим личное и «бисер перед свиньями»)
вот меня всегда волновал вопрос а что такого отдали больные люди с врождёнными патологиями - РАС или ДЦП например.. что они уже успели отдать, если мир им ещё на стадии внутриутробного созревания показал огромный кукиш?
а мир, типа того, такой добродушный... типа, такой заботливый, такой благотворительный и гуманный?
в чувства их пытается привести? ДАаа? Конечно, не дай Бог никому…
но я удивилась, когда таких деток брали на усыновление…
я тогда в реабилитационном центре работала и спросила у заведующей…
вот благородные люди… берут, хотя и странно… и знаете, что она мне ответила:
да берут, чтобы пособие за них получать и ни х - на не делать...

то есть для кого-то это способ выжить… такая искалеченная жизнь.
Но, что они, эти несчастные люди наизлучали, что успели отдать?
Да этому есть объяснение, но я сейчас не буду углубляться в расстановки и в регрессии, чтобы всё объяснить и исправить…
поэтому не соглашусь... что мы такого отдали, чтобы получить недавние события, начиная, хотя бы с 2020 года, хотя сиуация назревала и раньше и завершая событиями сегодняшнего дня…
Брать – отдавать следует, только тем, кто ценит. Близким, родным, друзьям. Тогда сработает.
Мирлан Акматов
Лучший ответ
Юлия Науликай Спасибо, скажите Елена а вот дети, пострадавшие от рук маньяков и убийц, невинно убиенных ангелочки говорят, что они в прошлом были сами убийцами и им досталась такая карма?!
Если тебе не нравится то , что ты получаешь - измени то , что даёшь .