Закон любви гласит: то, что отдаёшь, возвращается сторицей. Смысл такой: когда вы от чистого сердца, не рассчитывая на отдачу, что-то отдаёте, подразумевается, что у вас этого предостаточно. А по Закону Притяжения Подобного Подобным, которому подчиняется всё в мироздании, к вам притягивается то, что у вас есть, т. е. ещё больше того, чем вы делитесь.
Кстати, таким же образом можно, даля любовь, получить любовь другого человека, т. е. научить его любить. Всё гениальное - просто!
Философия
Если постояннно что-либо отдавать,а в замен ничего не получать,обеднеет ли от этого душа дарующего человека?
Насчет души -не знаю, но может появиться неуверенность, чувство одиночества, недоверие, снизиться самооценка, т. д. Природа четко отмечает дисбалланс, если нарвешься в дарении на паразита ...
нет чем больше даешь тем больше возвращаеться
...душа станет богаче...))))))) .
Иисус исцелил десять человек и только один из них его отблагодарил, так чего ж мы хотим... ?
В Бхагаватгите (в одном из самом древнеиндийском учении) говорится - не заботьтесь о плодах своих деяний, а важно само деяние и тогда плоды сами созреют, и упадут у ваших ног.
Всё зависит от того, кого вы вскормите -ангела или кентавра.)
Если дуща-то нет, а если деньги-то человек обеднеет. А вообще не надо ни чего не кому и делать и давать пока не попросят.
потомки скажут -бессеребрянник .оценят после
Сложно отдавать духовное тепло, не получая ничего в замен...
Ринат )))
Приветик))
Ольга Душечкина
а может быть и несложно...
"Что посеешь, то и пожнешь. " Есть "ты мне - я тебе", это уже сделка.. . а тот кто дарит, о награде не думает.
Ринат )))
Осуждать так же легко как и дарить
Mr. Хирург
Полностью согласен. А если не воспринимать все на свой счет, то и обижаться не придется. )))
Все, что возможно отдать - лишнее. Зачем, избавившись от одного хлама, желать взамен другой?
только для Бога душа моя открыта!
а людей я больше не пущу и правду больше я не говорю!
Смотря с каким чувством Вы это будете делать. Если от добра ждать добра, то может прийти разочарование, потому что человек всегда считает, что отдал больше, чем получил.
Чем меньше мы получаем здесь, тем больше нам вернут потом.
нет, если отдаёте от души
Мариш, ты просто "не в теме". Ответ прост: отдавая одно и одним получаешь в ЭКВИВАЛЕНТЕ другое и от других. Это называется проточность энергий, денег, сил и т. п..., которые тоже являются эквивалентами
Ринат )))
Но материальная пища никак не заменит духовную...
Григорий Коштенко
Как раз об этом и речь, душа не может обеднеть при полноценной проточности, обмене, Не надо ждать ответного дара от конкрентного человека.Отдаем, потому что так сами хотели
Не от туда ждут воздаяния, если отдавать и ждать в ответ то это не дар а растовщичество. Отдавать, так отдавать искренне насовсем, тогда вам больше придёт, даже от тех про кого и подумать не могли...
Отдавая что то, не получая ничего, ты получаешь истинное удовольствие. Вопрос в твоей "духовности" если она широка тогда нет проблем. Иначе займи сто баксов!) . Удачи
Ринат )))
Спасибо я в них не нуждаюсь,могу занять)))
...."ничего не получать" или "ничего не просить"...?
Лучше не вспоминать, что сделал для других, иначе точно обеднеешь
такого не бывает, обязательно что-то веонётся, проверено на опыте