Философия

Делая добро и приятное людям, не получая ничего в замен... Это вернется когда-нибудь к нам обратно?

вернется. . но делать надо бескорыстно. . не ожидая похвалы, награды. . от чистого сердца. потому что тебе хочется помочь. все вернется. . и не факт что тебе (допустим твоим детям, мужу, жене, родителям) и не факт что именно от того человека, которому сделал добро. это как закон сохранения энергии :)
Владимир Новиков
Лучший ответ
вернётся. У каждого по своему.
Если делать добро ради возврата, то это уже не добро, а сделка. Не стоит путать. Иначе обречёшь себя на обиды. Ты будешь думать "я помогла этому человеку, а когда мне понадобилась помощь, он мне отказал, я из кожи вон лезла на себя наплевала, а он гад такой... " Но он не гад, делать добро было твоим выбором и ты ничего за это не просила.
Добро можно делать, если тебе хочется, если для тебя это не трудно, просто ради добра. Добро порождает и приумножает добро. И в том или ином виде, конечно оно к тебе возвращается, даже просто положительной энергетикой, помощью посторонних, хорошими событиями. Если же ты делаешь добро, ради корысти, то это приумножает корысть. Тут нет ничего плохого, просто, если ты хочешь что-то получить за свою скажем так доброту, то нужно об этом сказать.
Полностью согласна с пользователем Наталья.
Если так думать, то ничего не вернется
......smt .......
Да, в конце концов ты тоже испытаешь аргазм.
Ринат Мансуров
Конечно, милая моя. А если вы будете думать, что взамен вы будете получать сразу-же тоже добром - то так и будет.
Лена Иванова
весной все вернется...
Вадос Крос
Нет, если не вернулось сразу, то все потеряно.
Юля Фаргер
Надейся, надейся, эгоистка!
Тот кто делает добро, даже не подозревает о том, что он его делает. Это его внутренняя суть.
Вернется да в тройном размере!