На жизненном пути своём не теряй лица, на перекрёстке с разумом доверься зову сердца, и пусть твоя душа испепелит тревогу! Ведь есть на свете люди, которые помогут.
Многоточие.. . прощай школа.... (
А добро оно как бумеранг!
Философия
"Делай добро и оно обязательно вернётся, даже если что-нибудь тебе не удаётся". Вы согласны с таким высказыванием?
Совершенно согласен. Но это высказывание не касается тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Именно такими людьми придумана поговорка: "Не делай добра - не будет зла".
Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Христос говорил:
1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Христос говорил:
Не всегда так бывает, но хотелось бы чтоб так и было.
Нет, не согласна. Лишь только потому, что в словах уже виден подтекст "продажности". ( а потом уже и другие ответы можно написать...)
только чтоб от такого добра не пришлось вынуждено благодарить... и всё время помнить о нём...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТЬСЯ.... даже за попытку.... даже просто за ПОМЫСЛ....
Хорошие поступки мы делаем для себя и это главное. Если ждать возврата бумерангом ,,ты мне-я тебе,, то ничего из этого не выйдет. Совершая добрые поступки ты помогаешь своей душе. Это мое мнение.
нет это высказавание в нашей жизни не действует.... не делай добра, не получишь зла- вот это больше подходит....
Handsome Boy..[Danko]
А как же-добро побеждает здо?
Handsome Boy..[Danko]
слово-ЗЛО)))
от добра, добра не ищут
но добо делать надо
лично я нет! не делай добра не получишь зла.... у меня по жизни так только
Делать добро хорошо и правильно. Это Вам только плюс. К сожалению, в нашей жизни ждать того, что оно к тебе вернется нет смысла. Чаще получается наоборот.