Философия
делая добро--- оно вернется?..
Если единственная мотивация добрых поступков то, что за это вы будите что то иметь, то вы добродетель превращаете в простую сделку. Если причина человеческой добродетельности в награде. Он ничем не жертвует, просто заключает сделку. Он бизнесмен, и его писания говорят: "Тебе воздается тысячекратно". Очень эгоистический подход, который противоречит понятию Абсолюта (абсолютному Добру, Богу) . В дзен-буддизме есть притча «Благодарить должен дающий!»
жизнь--бумеранг Ваших поступков.
В лучшем случае нет.
В худшем злом вернётся.
Настоящее добро не для выгоды для себя делается.
Оно дарится бескорыстно.
В худшем злом вернётся.
Оно дарится бескорыстно.
Если ты кому-нибудь что-нибудь предложишь, то и тебе кто-нибудь что-нибудь предложит. (Цитата из мультика. ) Так было и будет всегда! Мы в своей жизни получаем ровно столько, сколько заслужили - не больше и не меньше. За добро воздастся добром! А вот за зло почему-то большим (ударение на о) злом. Я уже не раз эту закономерность замечала.
...если задаваться такими вопросами... нет...
Полностью согласна с предыдущим оратором. Вернётся бескорыстное добро.
Вернётся обязательно, но это может быть чтото значительное или просто приятные мелочи которых вы можите и незаметить. Но ненужно ждать добра (от добра добра неищут) ведь корысть убивает любое, даже самое большое добро.
Природа помещает человека в определенные обстоятельства и дает шанс прийти к анализу своих состояний. а Вы "делаете добро", тем самым подставляете ему подножку. Выходит к Вам вернется только вред, ведь Вы лишаете его шанса к развитию. Спасибо!
Нет! Сделаете себе хуже.