Философия

Если очень часто делать добро, оно возвернётся?

ага, хуйца
Рафис Кутуев
Рафис Кутуев
1 207
Лучший ответ
если ждать его возвращения - то никогда не вернется. Добро всегда НЕоплатное... Во всех других случаях это не добро, а корысть.
Сомневаюсь. Не зря люди придумали пословицу - Не делай добра, не получишь зла.
когда добро делается искренне, не надо ждать выгоды от сделанного. Иначе это не добро, а подлизывание, лесть и т. п. Но опыт показывает, что к некоторым людям чем лучше относишься, тем чаще и настойчивей об тебя вытирают ноги.
Да. Бумерангом собьет с ног )))
В одном мультике слышал: “Делай добро и бросай его в воду“. То есть надо делать добрые поступки просто ради добрых поступков, не ожидая похвалы. А если Вы каждой дырке были затычкой, а теперь обижены из-за того, что Вам не пошли навстречу, Вы не добрым хотели быть, а боялись настоять на своём и были безотказным, чтобы Вам это засчитали и не обижали. Такие типажи повсеместны. Что касается темы - лично мне никогда не приходилось ждать, когда мне ответят на моё добро, скорее наоборот - я возвращал в мир то добро, что мне дарили другие. А если в ответ на моё добро человек отвечал неблагодарностью, я просто помнил, что я так или иначе поступал не столько для него, сколько для себя, потому что мы ведём себя не в ответ на чьи-то просьбы, а по велению своей души. Как в прекрасном стихотворении: “Не хотят - не вспоминай, не надо, всё равно я вишню посажу! “.
Да!!!!
нет
Я стараюсь, но пока что на меня только несчастья валятся

Похожие вопросы