Философия
Если Если человек постоянно делает добро людям, это обязательно кто-то оценит или вовсе не обязательно?
Всё таки это важней самому человеку.. знать что ты не слабак и можешь сделать кому то добро...
Он делает это добро -не для оценивания.
не обязательно...
более того, как говорил мой товарищ - войдет в привычку - станет обязанностью...
Это обязательно оценят. Пусть даже и не те, кому это добро сделано. "Что посеет человек, то и пожнет"
Тем самым, человек запускает процесс, который и называется - добро и если эту цепочку никто не оборвёт, а продолжит соединять звенья этой цепи, то всё обязательно вернётся на круги своя, ведь Земля-то круглая!:)
Навязанное добро - всегда зло
Вот Вы можете не поверить, но весь мой жизненный опыт подсказывает, что добро, впрочем, как и зло - всегда возвращается. Причем, совсем не обязательно от того человека, которому Вы его сделали. Иногда совершенно от другого. Но - возвращается.
Не обязательно
Главное, чтобы деятель добра сам не ждал оценки...
Очень хорошо когда люди стараются делать добро, но для меня более ценно когда люди просто живут не делая зла. Боюсь что не далеко то время когда такая жизнь будет называться не научной фантастикой.
Делать добро другим - это разумный эгоизм. Этим создается позитивная карма.
Зачем нужны какие-то оценки?
Научишься делать добро не ожидая ничего в замен, как бы сильно тебя ни кинули потом в ответ те кому сделала добро, добрую натуру не победить, вначале она ожидает хоть какого- то внимания и балагодарности, после чего начинает совершать добро безвозмездно по отношению к подонкам и уже душе этой пофиг, главное добро совершить. ))) Добро - это как героин - только хуже.
Если ты делаешь добро и ждёшь похвалы - ты не делаешь его, ты добро продаёшь. ..… Если тебя так волнует не оцененность добра, бери за свои услуги деньги даже с друзей (это нормально)