Философия

Преданность — не продается, вы согласны с таким высказыванием, если это перенести в отношения людей...?

Ирина Чалова
Животные намного преданней... чем люди... Надеяться на преданность людей можно... но не факт.. что на кону не будет в первую очередь стоять их интерес.... В наше время наверно проще преданность купить.. так будет вернее... Все в наше время лучше и вернее купить, оплатить и потом иметь ...
Земфира Салимгареева
Лучший ответ
Ех люди ..))
Вика Петрова
Самой настоящей преданностью отличается наш Создатель! Он НИКОГДА не отказывался от людей, хотя они отвернулись от него. Он НИКОГДА не оставлял их на произвол судьбы, хотя люди обвиняют его во всех тяжких проблемах, происходящих на земле. Он даже пожертвовал своим любимым сыном, чтобы спасти людей от вечной смерти, и чтобы они могли вернуть возможность жить вечно. Наш любящий небесный Отец смиренно ожидает от людей преданности ему. Он дал нам в пример таких искренне преданных животных как собаки!
С людьми сложнее, сейчас часто встречаешь что люди за преданность очень хорошую плату просят.
преданность, любовь - это слишком сложные объекты для того, чтобы быть предметов купли-продажи.
Продать-купить преданность - это скорее метафора, смысл которой в том, что преданность и любовь либо исчезли, либо их и не было.
если бы собака знала, какой этот человек - говно на самом деле, то не была бы такой преданной. Или имитировала бы преданность, чтобы получить кусок мяса. А это не продажность.