Философия
"Бог не даёт тех испытаний, которые нам не под силу? " Кто согласен, чо данное высказывание ЛОЖНО?
Например, многие не справляются с ситуацией и заканчивают жизнь суицидом.. Кто -то не справляется с болезнью и умирает.
Есть парняга у которого нет ни рук ни ног, и он верой в бога достиг крутых высот, и справляется с огромными трудностями, и если человек не справился значит ещё не эволюционировал до этого уровня
Михаил Жучков
Таких единицы. В том-то и дело, что не эволюционировал, и значит, ему не по силам, ведь так. А религия утверждает, что Бог не даёт тех испытаний, которые ему не по силам?
Значит, ниасилил. Но мог, в принципе.
Это высказывание абсолютно верное и не подлежит сомнениям. В дополнение предлагаю осмыслить ещё несколько цитат.
"Когда человек идет прямым путем, для него и креста нет. Но когда отступит от него и начнет бросаться то в ту, то в другую сторону, вот тогда являются разные обстоятельства, которые и толкают его опять на прямой путь. Эти толчки и составляют для человека крест. Они бывают, конечно, разные, кому какие нужны" (Прп. Амвросий Оптинский) .
"Пока мы находимся на земле, нигде без скорби пребыть не сможем; хотя бы залезли на облака, и там от скорбей не уйдем.
Если солнце всегда будет светить, то в поле всё повянет; потому нужен бывает дождь. Если всё будет дождь, то всё попреет, потому нужен ветер, чтобы продувал. А если ветра недостаточно, то нужна бывает и буря, чтобы всё пронесло. Человеку всё в свое время бывает полезно, потому что он изменчив" (Прп. Амвросий Оптинский) .
"Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца" (Прп. Амвросий Оптинский) .
"Если найдет на тебя искушение, веруй, что если бы Господь не знал, что ты можешь победить оное, Он бы не допустил бы ему и прийти к тебе" (Блаж. Феофилакт) .
"Все наши беды происходят от того, что мы пользуемся тем, чем надлежит наслаждаться и наслаждаемся тем, чем надлежит лишь пользоваться" (Блаж. Августин).
Михаил Жучков
Да пошли вы со своим православием. Я не придерживюсь христианской веры.
Высказывание истинное.
Как можно быть согласным с тем, что ЛОЖНО ?
как вымышленный персонаж может что то дать???
Михаил Жучков
Не верите в бога, замените слово "Бог" словом "жизнь", суть одна
Также написано что будет воскресение праведных, и не праведных. Те кто покончил жизнь самоубийством, не захотели искать другой выход. И здесь имеется ввиду, что человек может выдержать испытания, и сохранить верность Богу.