Философия

Я лгу. Это высказывание ложно. Парадокс лжи.

Вопрос по философии , на который требуется развернутый ответ , но проверяется на плагиат. В замешательстве как на него ответить. Прошу вашей помощь уважаемые
Здесь нет никакого парадокса,по крайней мере в той форме как Вы это написали."Я лгу"-здесь Вы ссылаетесь на себя(лгун Вы),но нет никакой ссылки то что ложно Ваше "Я лгу".На данный момент идёт делегирование того что Вы лгун,не более-предложение "Я лгу"=истина.Во втором предложении тоже нет ссылки на первое,а идёт ссылка на себя:"Это высказывание ложно"(ложь)=это высказывание истина.И момент в том что когда высказывание называется истиной,идёт уже ссылка на само высказывание,а не на его смысловую составляющую.В этом "парадоксе" идёт лишь подмена понятий,путают применяя понятие "истина/ложь",то к смысловой составляющей высказывания,то к самому высказыванию.Акцентируйте внимание на этом моменте и всё станет понятно.
Татьяна Сафенрейтер
Лучший ответ
А вопрос где?
Alexandra Mig96
мне кажется это не возможно установить, потому, что не учтены еще кой какие обстоятельства, типа, может быть Вы и лжете, вмысле, лгали раньше, а сейчас вдруг сказали правду, а может Вы лжете постоянно, что мало вероятно, потому, что еще нужно доказать, что Вы случайно когда-то не сказали правду и всякое такое ... короче, если это касается реального явления, то тут может быть с той или иной вероятностью все, что угодно ... Вы можете преложить теорию/модель своего "я", которое только лжет, и его исследовать ... но это будете уже не Вы ...
Mohirjon Mutaev
Ваше сообщение не имеет парадокса.
Если составить картину по вашему комментарию, то получается
"я лгу" - ложь
"высказывание ложно" - истина
"парадокс лжи" - ложь