Философия

Я не пойму, как искренне делать добро для людей, не ожидая добра в замен? Научите примером из жизни?

Мож я странный, но по моему опыту, добро бесплатное можно получить только в гуманитарных организациях предьявив справку о нищите. А слова добрые и улыбки приятные на хлеб не намазать. Это доброжелателям с пустыми карманами кажется они словами помогли не совершить суицид.
Play Girl
Play Girl
93 897
Почитай житие Святого Николая Угодника - епископа Мир Ликийских. Вкратце: Он родился в богатой семье, его родители умерли, оставив Николаю богатое наследство, которое он раздал тайно, а сам стал нищим, переехав в город Миры, он жил на улице, впроголодь, но присутствовал в Христианском храме на всех богослужениях, не растерял веры истинной. БОГ все видит, ОН видел добрые дела и помыслы Николая, видел, что Николай праведен, тогда БОГ устроил так, чтобы Николая Чудотворца избрали епископом, дал ему чудотворную силу, а, по телесной смерти Угодника Божиего, БОГ наградил Николая правом "предстательствовать" за нас перед БОГОМ, то есть просить по нашим молитвам у БОГА за нас... Много чудес происходит по молитвам к Святому Угоднику Божиему - Всесвятому Николаю! Слава Тебе Господи Слава Тебе !
|Lord| Kraab
|Lord| Kraab
16 625
Лучший ответ
Это -закон взаимности.
Если представлять на небе посредника в виде банкира с заключённым контрактом.
задав вопросы и ответы дав вы уже позволили другим деньги сделать. Но только если свежие мысли)))
Я вот делал добро, людям зп повышал, а они с ук и продали, подставили, это нормально люди глупые и слабые, я с ними в хороших отношениях, а ху 4ли, простил
AA
Aleks Aleks
92 654
Можно подавать попрошайкам на улицах, вот и бескорыстная помощь.
Play Girl Зачем им это и зачем вам?
Геннадий Кириллов БеЗкорыстная - так вернее...
Не надо стараться... надо быть им... и всё.
Через такой вопрос может представить своё мировоззрение материалист.
Ни
Николай
35 959
от людей нужно ждать доброты, люди должны быть добрые, должны
но это в идеальном обществе/мире
с ущербных какой может быть спрос?
Евген Самсонов
Евген Самсонов
29 290
Просто сам процесс совершения доброго дела должен доставлять удовольствие. А что там дальше - неважно.
И не нужно делать "добро", когда этого удовольствия нет. Нарушение баланса, и всё - пиздeц.