Философия
Почему же те, кто творит зло, искренне считают, что делают добро?
Благими намереньями выстлана дорога в ад
Все зло в мире всегда существовало под флагами добра и справедливости.. . )))
Двойные стандарты.
Искренне ли.. . ))
все люди так считают и нет в мире ниодного злого человека.
Вы искренна считаете, что они делают зло.
Проблема - в субъективности категорий Добро и Зло. Добро - это то, что во Благо по мнению субъекта, оценивающего. Зло - это не совсем антипод Добра -это осознанный вред, но поступок считается Злом, если субъект СЧИТАЕТ, что причинен намеренный вред кому-то (чему-то) .
Если поступок оценивается самим человеком, как действие во Благо (в его понимании) , то это - Добро. При этом, вред, причиняемый другим, человек может а) не осознавать или не замечать, б) осознавать, но считать, что это во Благо (даже тому, кому причинен вред) , в) осознавать, но считать, что "цель оправдывает средства", или "зло во имя добра не считается злом".
В любом случае, оценка идет с точки зрения субъекта, то есть субъективная. Иные точки зрения могут дать другие, но так же субъективные оценки поступка.
Вряд ли они вообще думают и что-то считают, скорее творят по принципу: кто сильнее, тот и прав.
Гулжазира Жусипова
... у кого больше прав тот и прав.
Заблуждаются***)
Они искренне верят в Светлое будущее.
Потому что у каждаго своя правда, колокольня или интерес, потому что - все относительно! Это по Энштейну, а я считаю глобальными пороками человечества, которые погубят все и вся - гордыня и невежество.
субъективное восприятие действительности
Потому что тупые, наверное